Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Весна на даче

Увеличить

Виват, весна! Как долго мы тебя ждали, мы – горожане, соскучившиеся по весеннему снегу, теплому воздуху и пению птиц. Но особенно весне рады дачники, которые давно вооружились граблями и лопатами, чтобы отправиться к любимой земле.

Счастливы люди, которые могут быть близки к природе, которые стремятся к ней всей душой, получая заряд энергии не после посещения модного магазина, а после высаживания грядки с луковичными растениями.

Для многих дача – это место, предназначенное для высадки лишь радующих глаз растений, например, - цветов. Другие предпочитают выращивать на своем приусадебном участке такие полезные культуры, как картофель, морковь или зелень, чтобы не покупать эти продукты в магазине. Что бы вы ни выбрали для посадки, этот процесс должен доставлять вам удовольствие и укреплять ваше здоровье.

На грядках растет множество полезных вещей, но некоторые из них особенно хороши. Попробуйте посадить на своих грядках топинамбур, который сказочно богат природными минералами. Это прекрасное природное лечение от атеросклероза, помощник в лечении сахарного диабета, а также он полезен людям с плохим зрением.

В топинамбуре содержится удивительное вещество – инулин, которое способствует образованию фруктозы в нашем организме, которая, в свою очередь, понижает содержание сахара в крови.

Соли и кислоты, содержащиеся в топинамбуре, обладают бактерицидным свойством. Калий помогает работе сердца. Этот плод спасает при малокровии и множестве других недугов. Если вы не посадили топинамбур осенью, сейчас – весной - самое время этим заняться.

Для тех, кто занимается на даче исключительно вопросами эстетики и красоты, советуем взяться за посадку цветов и декоративной травы. Что может быть прекраснее зеленых лужаек с яркими проблесками красного, синего, фиолетового, желтого и прочих цветов.

К цветам, которые можно высаживать в мае, относятся тюльпаны, пролески, маргаритки, гиацинты, рябчики и ветреница. Эти ранние цветочки прекрасно украсят грустную серую землю вокруг вашего домика на даче.

Важно помнить о последовательности высадки цветов, чтобы не лишить себя возможности насладиться их ароматом.

Опытные садоводы рекомендуют садить рядом цветы, которые цветут в разное время, чтобы ваша клумба никогда не оставалась без ярких красок. Отцветут одни - зацветут другие. Главное, не размешать рядом цветы разного размера, чтобы особенно крупные «не задавили» мелочь.

И, конечно же, позаботьтесь о детях. На даче непременно должны быть детские развлечения: качели, гора песка и детский набор для садовода. Вместе с малышом вы сможете посадить свои лучшие грядки и клумбы.
 

Автор: Вера Кулигина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.