Главная страница \  Я-сама  \  Новости \  Авто новости  \  2011 \  УВЕРЕННОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ на Гран-...

УВЕРЕННОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ на Гран-при Европы

27 июня 2011 г.

Гран-при Европы - гонка

Валенсия, Испания, воскресенье 26 июня 2011 года

Пилоты Marussia Virgin Racing Тимо Глок и Жером д'Амброзио сегодня добавили в копилку команды пятый двойной финиш сезона на Гран-при Европы, проводившемся на улицах Валенсии.

Тимо Глок отлично стартовал, отыграв на первом же круге три позиции и поднявшись на 18-е место. Но, к сожалению, после разрешения на использование DRS он не смог удерживать соперников позади. Жером д'Амброзио уверенно начал гонку, закрепив свою стартовую позицию, но не смог продвинуться дальше до первого пит-стопа, после которого обошел Льюцци.

С этого момента гонщики шли в своем темпе, эффективно отработав стратегию двух пит-стопов и доехав до финишного флага. Вместе с ними финишировали и все остальные болиды - это случилось лишь в третий раз за историю гонок Формулы-1.

Тимо Глок

"Уикенд сложился для нас довольно позитивно. Все работало нормально, в течение трех дней у меня не было проблем. В самой гонке я очень хорошо стартовал, обогнал оба болида Lotus и один Toro Rosso - который, правда, сразу отыграл позицию. Когда разрешили использовать DRS, я не смог больше удерживать Хейки и Ярно позади, и просто повел гонку в своем темпе. Я показывал неплохие круги, но под конец у меня возникли перебои с подачей горючего, и мне пришлось его экономить. Но в целом я доволен уикендом, и к тому же никто не побил здесь мой рекорд круга! Немного обидно проехать хорошую гонку и все равно финишировать 21-м, там же, где стартовал, но когда никто не сходит с дистанции, случается и такое".

Жером д'Амброзио

"Конечно, результатом сегодняшней гонки я доволен куда больше, чем вчерашней квалификацией. Несмотря на то, что на первом этапе я потерял много времени за Льюцци, после пит-стопа все пошло хорошо, и я получил ценный опыт. Главное для меня сейчас - улучшить выступления в квалификациях, но в целом мне понравился уикенд и то, что я вновь успешно финишировал в гонке".

Джон Бут, руководитель команды

"По сути хороший результат, оба болида доехали до финиша, а Жером по сравнению с квалификацией отыграл место у Льюцци. Короче, этот результат укладывается в общую картину нашей формы по сравнению с остальными командами. В числе положительных моментов могу отметить то, что мы немного сократили разрыв с ближайшими соперниками. Все машины сегодня оказались на удивление надежными, поэтому немного обидно получить 21-й и 22-й результаты. Со стратегией мы практически угадали, разве что могли бы привести Жерома пораньше на первый пит-стоп, его резина сильно износилась, но, к сожалению, в тот момент мы принимали болид Тимо. К концу гонки Тимо заметил перебои с горючим в первом повороте, и был вынужден сбросить темп. Сейчас мы возвращаемся на базу и проведем там больше времени, чем обычно, ведь впереди домашняя гонка в Сильверстоуне. Мы с нетерпением ждем шанса поработать в новых боксах Сильверстоуна, и надеемся сохранить нынешний рабочий ритм на ближайшие гонки".

Источник: Marussia Virgin Racing
Автор: Аня Батурина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.