Главная страница \  Я-сама  \  Новости \  Авто новости  \  2012 \  ООО «Страховое общество &...

ООО «Страховое общество «НКМ-Уверенность» - обман по Русски

10 апреля 2012 г.

кратенькая предыстория.
была куплена новая машина, в салоне и сделали на неё каско в ингосе, и вот подходит время продлевать договор (заканчивается год) звонок на мобильный, обращаются по имени отчеству (знают!), говорят что из лачетти клуба! (в котором не состоим и не регались) и предлагают полис каско со скидкой.

Предлагают настойчиво, объясняют что промо акция заканчивается сегодня вечером! цена сладкая, на 15К дешевле ингоса, при равных условиях, говорим приезжайте, оформим.

бегло гуглю и не могу найти такую компанию, не могу найти сайт, нахожу только 3-4 ссылки на восторженные отзывы о компании.
приезжает курьер, с собой:
памятка и правила страхования (красивые, глянцевые книжечки)
полис каско (типографский, обычный)
кассовые приходники с печатями
пластиковая карточка с телефоном и номером полиса и т.п. (как и во всех страховых)

расказывают что уже более 5 лет работают на рынке, что это газпромовская компания, что все не то что супер, а супер супер!!
в общем никаких подозрений, за исключением того, что полис оформляется, а машину никто даже из далека не видел!
ну я к компу, гуглить по конкретным названиям, адресам и телефонам ... пробиваю домен на WOIS инфу и т.п.
результат:
сайт пустышка, зарегистрирован 55 суток назад (http://uveren-nkm.ru/ ) инфы на сайте нет, ссылок на них нет, информация противоречивая.
телефон указанный на сайте (и в полисе) - мобильный!

курьеру вежливо было указано куда ему засунуть его полис и в каком направлении следовать
так у них еще хватило наглости звонить на следующий день и предлагать другую компанию!!!
МОЙ ВЫВОД ЛОХОТРОН!!!

Теперь никаких эмоций, только факты:
Сайт http://uveren-nkm.ru/ пустой, никакой реальной информации нет, тарифы, условия, федеральный телефонный номер отсутствует, региональных филиалов нет.

Домен сайта зарегистрирован 4 февраля 2012 года.

Никаких отзывов и упоминаний о компании до марта 2012 года НЕТ ВООБЩЕ.

Информация на сайтах противоречивая, телефоны разные, адреса разные, уставной капитал 40 миллионов для страховой компании это смешно.
В Перечень страховых компаний членов РСА ООО «Страховое общество «НКМ-Уверенность» отсутствует, значит не имеет права оформлять полисы ОСАГО. (http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/members/reestr_html.wbp)

Вывод, или это очень маленькая, совсем новая, компания с амбициями и не честной рекламой, или это обман и мошенничество, что скорее всего.
В любом случае, если Вы покупает полис этой компании, понимайте что рискуете своими деньгами только Вы и никто больше. Ведь никакой реальной информации о людях, с которыми Вы общаетесь у Вас нет, все только с их слов.

Если кто либо застрахован в этой компании и возникли проблемы, пишите коментарии. Тем кто застраховался но страховой случай не наступил, предлагаю разорвать договор страхования и попробовать вернуть деньги, или обращаться в правоохранительные органы.

Источник: Шаги успеха
Автор: Глеб Погорелый
Комментарии (8)
    Медвежатко 08.11.2012 21:33
    Мы оказались правы, пошли массовые иски к компании.
    вот реальные отзывы пострадавших, а не мнимых клиентов
    http://www.asn-news.ru/rating/company/448?type=company
    Сожалею что многие не прислушиваются к мнению и здравому смыслу и ведутся на дешевизну.
    Мне повезло, Форварду повезло, если мы кого либо убедили не страховать машину в данной компании, то материал был написан и опубликован не зря.
    Forward 08.06.2012 11:49
    Сообщаю: Деньги при расторжении мне были возвращены. Как и прописано, за вычетом 35%
    Хоть и с большой задержкой, но всё-таки выплатили.
      Медвежатко 08.11.2012 21:34
      Вам повезло, другим повезло намного больше, и дело не в тех деньгах которые люди заплатили за филькину бумажку, а том, что поврежденные автомобили восстановить не могут, а это уже реальные затраты и нервы.
    Forward 30.05.2012 15:44
    Договор расторг 13 апреля, сегодня 30-ое мая, деньги так и не выплатили.
    Написал претензию 2 недели назад, до сих пор не ответили (должны были за неделю дать ответ).
    Вообщем действительно один сплошлой развод и лохотлон, с самого начала.
    На днях буду обращаться в надзорные органы и суд.
    vve 03.05.2012 11:05
    Всем добрый день. Подтверждаю что это лохотрон.
    На днях мне позвонили из представительства Nissan и сообщили, что сейчас у Nissan проводится акция совместно со страховыми компаниями. Они предлагают сделать полис КАСКО со скидкой 20-30% в любой страховой компании. Причем купить нужно обязательно «сегодня» (Что уже должно насторожить). Я попросил посчитать мне полис КАСКО в Ренессансе, т.к. сейчас я итак в нем страхуюсь. Сегодня мне перезвонили и сообщили что мой полис будет стоить 24.000, но уже в процессе разговора выяснилось, что посчитали полис в страховой «Уверенность». При этом само собой говорилось, что это самый оптимальный вариант из возможных, что Nissan давно с ними работает (с 2003 года) и они всегда платят. Даже Газпром сюда приплели, якобы это их дочка.
    Я позвонил на горячую линию Nissan, и в общем-то без удивления узнал, что никаких акций Nissan не проводит, ни с какими страховыми не работает. Найти сайт компании «Уверенность» тоже не просто. Сам же сайт не трудно пробить по сервису whois, который нам скажет что сайт зарегистрирован:
    Дата регистрации: 2012.02.04

    Если до этого момента я еще предполагал что это реальная страховая компания, которая «впаривает» свои полисы таким «лохотронским» способом, то сейчас склоняюсь к тому что это вообще от начала до конца лохотрон.
    Сайт компании: http://uveren-nkm.ru/
    Менеджер, который обзванивает: Илья +7 495 798 69 59
    Будьте осторожны.
    Forward 13.04.2012 09:20
    Продолжение)
    Машина у меня взята в кредит, узнал в банке что банк не сотрудничает в данной страховой компанией, занервничал)
    Решил попробовать вернуть деньги, позвонил, отправили в один из офисов, в котором подал заявление на расторжение договора каско. Посмотрим вернут или деньги должны перечислить в течении 20 дней.

    Компания эта старая, по ФССН с 2006 года. А вот конкретно автострахованием они занялись только в этом году. Лицензия на автострахование у них с января 2012 года (видел в офисе).
    Соответственно это врятли лохотрон (иначе фиг бы они меня в офис направили), просто начинают новый вид деятельности и пытаются всячески привлечь клиентов. Правда и отзывы липовые о них получается, при чём ВСЕ )

    А так каждый пусть сам решает. Тут есть и плюсы и минусы. Из плюсов можно сразу назвать что: Раз вид деятельности новый, то и клиентов пока мало, нигде нет никаких очередей, всё делается быстро, цены ниже чем в других местах.
    Ну а минусы: Ничего о компании не известно и неизвестно как она будет выполнять свои обязательства, о её надёжности ничего сказать на данный момент нельзя.
    Forward 11.04.2012 16:02
    Запугали со всеми этими отзывами)

    История у меня аналогичная практически, брал новое авто, при покупке каско и осаго в югории оформил, проходит меньше года и начали названивать все кому не лень предлагать Каско.

    Так же рассказали про акцию, которая заканчивается вечером, вообщем всё тоже самое, только вот в итоге оформил у них всё. Как раз вчера 10-го числа

    а вот теперь хз...если это развод, то что делать? И как определить развод или нет?
    Компания такая судя по реестру ФССН существует давно и действительно занимается страхованием. Т.е. право на страхование у них есть.
    "федеральный телефонный номер отсутствует" - есть телефон, звонил даже проверял. На сайте он указан (495)7986959...хз только о чём это говорит.

    Но машину тоже никто смотреть не стал) ... Сказали посмотрят потом (сфоткают), заодно им там недостающие бумажки дам.
    Вообщем отпишусь, приедут они ещё раз или я их больше не увижу)
    Надеюсь что это всё-таки просто новая компания, а не лохотрон)
      Медвежатко 11.04.2012 19:26
      Что я могу сказать по данному вопросу:
      1. номер (495)7986959 числится по базе и в яндексе как мобильный номер, ни один поисковик по нему не ссылается на страховую компанию, что очень странно если она действует с 2006 года.
      2. адрес указанный на сайте НКМ и на всех сайтах упоминающих ЕЁ - разные, в этом легко убедиться.
      3. Какая страховая компания оформит каско ВПЕРВЫЕ на авто без осмотра?? продлевать только могут, но не оформлять заново. А если машины нет уже? сгорела? разбита?
      4. Куда Вы будите обращаться и звонить, если беда случится в Сочи например? звонить в Москву?
      5. Кто директор ООО? нашли информацию кроме брошюрки? забейте ту самую фамилию и попробуйте её найти в поисковиках.
      6. в реестре РСА такой компании нет, ОСАГО они не делают? это о чем говорит? и как это согласуется с информацией на сайте НКМ о ведущем месте?!

      что делать ... если Вы сними еще встретитесь, возьмите и перепишите хотя бы паспортные данные курьера, это будет точно реальной информацией.
      сохраните все что у вас есть: номера телефонов, имена, любые данные вплоть до времени звонков от них, что бы "если что" было что сообщить полиции.