Главная страница \  Я-сама  \  Новости \  Необычные хобби \  2011 \  Гадания – от древних до ...

Гадания – от древних до виртуальных

06 декабря 2011 г.

Во все времена люди были любознательны и стремились познать будущее. Не нужно к этому относиться предвзято и винить человека за излишнее любопытство, ведь интерес – это залог новых открытий и двигатель прогресса. Современные люди имеют специальное образование в разных сферах, летают в космос и делают сложнейшие хирургические операции, при этом по утрам прислушиваются к словам диктора или радиоведущего, который озвучивает предсказания на день по гороскопу. Также не упускают удобного случая пообщаться с гадалкой, которая наделена особым даром и может узреть и грамотно «прочитать» все фигуры и знаки, когда совершается гадание на воске.

В древности ритуал гадания могли производить только избранные мужчины и женщины, которые были в поселении влиятельными и авторитетными людьми. К их словам прислушивались,  строго следовали всем указаниям, доверяя ясновидцам, людям-проводникам, через которых происходила связь с высшими силами. Они лечили людей и помогали найти выход из сложной ситуации благодаря своим сверхъестественным способностям. Не все люди обладают таким удивительным даром, но некоторые из обычных людей замечали в себе в определенные моменты обострение интуиции или способность предсказать какое-либо событие или действие. Многие люди время от времени  видят вещие сны. Знатоки утверждают, что магические способности бывают не только врожденными, а и приобретенными, их можно развивать, используя специальные приемы и техники.

В последнее время особенно популярными стали виртуальные гадания, которые помогают человеку найти ответ на интересующий его вопрос, выход или оптимальное разрешение ситуации. Таким доступным простому человеку способом – стоит лишь зайти на сайт, можно получить информацию и рекомендации, которые являются традиционными для разных стран и народов. Ритуалов великое множество, правила и последовательность действий разные, но сам подход во многом имеет много общего.

Приступая к гаданию, человеку следует сосредоточиться, мысленно сформировать актуальный вопрос, который заботит его в настоящий момент. Такая концентрация обеспечит тонкую энергетическую связь с космосом, по которой будет совершен информационный обмен. Чем конкретнее будет вопрос, тем легче будет интерпретировать ответ и расшифровку. За один раз не следует повторяться и  задавать много вопросов, надеясь, что выпадет наиболее подходящий вариант. Правильный ответ один, все остальные не в счет, нужно только правильно расшифровать, разгадать магическое виртуальное послание.

Источник: Step-by-Step
Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Новогодние приметы и гадания. В шутку и всерьез.

«Получила сладкий подарок – значит, лишний вес обеспечен».

Святочные гадания

Традиционно Святки — это время от Рождества до Крещения, или с 7 по 19 января по новому стилю. Святочные гадания считаются наиболее правдивыми для того, чтобы узнать свою судьбу и перспективы личного счастья

Гадания в рождественскую ночь

Как бы ни была сурова действительность и жестока жизнь, несмотря ни на что, все мы — и взрослые и дети — ждем новогодних праздников.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.