Главная страница \  Я-сама  \  Новости \  Оригинальные подарки со всего ... \  2013 \  Летающий автомобиль существует...

Летающий автомобиль существует

12 февраля 2013 г.

Американская компания Terrafugia представила в своем автосалоне летающий автомобиль. И это уже не фантазия, а реальность.

Примерная стоимость авто-самолёта около 300 тысяч долларов. Первые поставки начнутся уже очень скоро. Будет ли затея иметь хороший финансовый успех – вопрос, наверное, времени.

TT FС задумывался производителями как личный 2-х местный самолёт, способный не только летать, но и ездить по автодорогам. Максимальная скорость полёта - 185 км/ч, дальность – 787 км. А вот на дорогах это чудо ведёт себя достаточно скромно: максимальный разгон - 105 км/ч.

Для безопасности пассажиров производитель оснастил ТС специальным парашютом, который «опустит» авто-самолёт в непредвиденной ситуации.

Представители Terrafugia заявляют, что для передвижения на Transition его владельцу нужно иметь лицензию Pilot Sport. Для чего нужно будет потратить двадцать часов на учебные полёты.

Источник: Step-by-step
Автор: Ксения Ларина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.