Главная страница \  Карьера  \  Статьи \  Карьера и семья  \  Карьера и семья  \  Что есть карьера и успех для ж...

Что есть карьера и успех для женщины

Увеличить

Молодые девушки уже в самом раннем возрасте достаточно амбициозны и горды для того, чтобы не позволить себе зависеть от родителей. Многие прямо со школы начинают свою трудовую карьеру и стремительно взбираются по карьерной лестнице. Поколение, которое мечтало «погулять, пока молодые» искоренило себя, и особенно это касается девушек и молодых женщин.

Установка сегодняшней женщины, будь то молодая студентка или замужняя женщина, – независимость. Самореализация в семье, в воспитании детей, при этом, - это лишь часть целого в стремлении обрести себя. Для современной женщины вести домашнее хозяйство и только – уже недопустимая роскошь.

Не смотря на то, что женщины более целеустремленные, их довольно трудно назвать карьеристками. Их более занимает не пост, а устойчивое материальное положение, комфортный психологический климат на работе, здоровая обстановка.

Женщина, которая приняла решение обрести себя и добиться максимального успеха в жизни, как правило, - женщина замужняя и с детьми. Именно в таком положении оценка ценностей жизни наиболее адекватна. Именно тогда женщина осознает всю важность миссии возложенной на нее и обязанностями, по отношению к детям.

Женщина-руководитель и женщина-мать более лояльна и более требовательная. Она идеальна во всем, не смотря на то, что разрывается между карьерой, работой и мужем. Секрет успеха женщины в таком случае – в ее способности погружаться в дело с головой и одновременный контроль всего остального. Если мать с детьми – она целиком и полностью принадлежит в этот момент только им, если она на рабочем месте – все ее естество занято только текущими трудовыми вопросами. Делать что-то одно и не упускать остальное из виду – уникальный талант каждой женщины, которым не обладает ни один мужчина.

А вот привычка руководить везде и всюду – это привычка, которую не искоренить, с которой очень часто пытаются бороться особо чувствительные мужья. Как же иначе – с детьми без приказаний не обойтись, на работе множество подчиненных, дома – также нужен порядок. Женщине очень трудно перестроиться и стать дома мягкой и пушистой, как бы желал этого муж. Потому успешные женщины нередко вынуждены расстаться с мужем, который не привык быть «под пятой».

Вопрос лишь в том: почему же муж допустил до такого, что женщина отправилась на поиски заработка – может быть, уже тогда стоило предвосхитить эти метаморфозы в жене? То, что она рано или поздно из домохозяйки превратиться в женщину совсем другого характера.

Главное, все-таки, женщине определиться с правильностью своих приоритетов. Дом, семья, карьера или всего понемножку? Берясь за все одновременно, есть большой риск иметь успехи весьма посредственные в каждой из областей. В любом случае, выбор у каждой из нас всегда имеется.
 

Автор: Вера Кулигина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.