Главная страница \  Карьера  \  Статьи \  Малый бизнес \  Как создать бизнес с нуля \  Деловые отношения с китайским ...

Деловые отношения с китайским производителем

Увеличить

На сегодняшний день важнейшую роль в развитии российской экономии играют китайские производители. Время и практика показали, что эта страна столько же величественна, сколь и наша.

Как добиться взаимовыгодного сотрудничества двух великих держав? Как преодолеть языковой барьер между людьми двух различных рас? Как стать партнерами в бизнесе на продолжительный срок?

Разные народности породили разные законы и разное понимание законности. Российскому бизнесмену зачастую приходится сталкиваться с непонятными, с точки зрения русского менталитета, китайскими законами. Накладываются, ко всему прочему, трудности перевода. Любой предприниматель, принявший решение о деловом сотрудничестве с Китаем, рано или поздно задается вопросом: сколько стоит перевод с китайского языка?

Для успешного предпринимателя стало актуально изучение китайского. В случае незнания и непонимания китайских партнеров – их традиций в ведении бизнеса – возникают существенные препятствия в российско-китайских отношениях. Такие помехи негативно отражаются на организации выгодного дела, мешают установлению прочных связей с китайским партнером.

Бывалые предприниматели, имеющие дело с производителями из Китая, прекрасно знают китайские особенности ведения бизнеса – интерес их бизнесменов ко всем тонкостям. Во избежание недопонимания, уровень партнерских отношений должен быть на высоком уровне, для этого необходимо владеть языком или обратиться к высококлассному переводчику. Так советуют предприниматели, которые уже наладили свой бизнес с Китаем.

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.