Главная страница \  Карьера  \  Статьи \  Малый бизнес \  Как создать бизнес с нуля \  Важные элементы интерьера R...

Важные элементы интерьера – кресла и перегородки для офиса

Увеличить

В магазинах офисной мебели предлагается большой выбор офисных кресел, стульев разного дизайна – от классического до ультра современного. Для каркасов стульев используются различные материалы: дерево, сталь, алюминий. А для обивочного материала используют искусственную кожу, различные современные ткани. Купить кресла для офиса можно как отечественного, так и зарубежного производителя. Кресла для персонала отечественного производителя дешевле импортной продукции, а качеством многие изделия не уступают своим зарубежным аналогам.

Выбор офисных кресел должен основываться на высоких требованиях к их надежности и эргономичности. Сотрудникам офисов приходится на них сидеть весь день, поэтому прочность и комфортность офисного кресла должна быть на первом месте. Продуктивность работы и здоровье сотрудника будет зависеть от удобства офисной мебели. Удобное офисное кресло  имеет 5-лучевую опору с вращающимися колесиками, эргономичную форму спинки, мягкое сиденье, кроме того работник имеет возможность, не вставая, изменять высоту сиденья.

Для кабинетов руководителей нужны директорские кресла. Это мебель повышенной комфортности имеет солидный внешний вид, который обычно достигается большими размерами, использованием для обивки дорогих материалов, красивой формой. В кабинетах руководителей должны быть установлены кресла для посетителей. Они располагаются вокруг переговорного стола или рядом с брифинг-приставкой стола руководителя. Обычно они выполнены в одном стиле с директорским креслом и выглядят как единый гарнитур.

В современных офисах все чаще можно встретить стеклянные перегородки. Это большие конструкции, изготовленные из закаленного стекла. Используют их для разграничения пространства. Они помогают из одного большого помещения сделать несколько рабочих кабинетов. Характеризуются стеклянные перегородки для офиса отличными шумоизоляционными свойствами. Они улучшают внешний вид офисного помещения, сохраняют освещенность помещения.

Перегородки из стекла – это надежные и крепкие «стены», они практически не разрушаются и долго сохраняют отличный внешний вид. Наиболее часто в офисных помещениях применяются стационарные стеклянные перегородки. Это вертикальные конструкции, выполненные из алюминиевого профиля и закаленного стекла. Высота их от пола до потолка. Каркас из алюминия со вставленным стеклом ввинчивается снизу в пол, а сверху – в потолок.

Автор: Арина Елисеева
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.