Главная страница \  Карьера  \  Статьи \  Малый бизнес \  Как создать бизнес с нуля \  Организация собственного бизне...

Организация собственного бизнеса

Увеличить

Многие люди рано или поздно приходят к мысли о создании своего бизнеса. И самый первый вопрос, который возникает: с чего начать? Изначально необходимо определиться с видом деятельности, будете вы оказывать услуги или производить товары, заниматься перепродажей или строительством. В зависимости от этого необходимо составить бизнес-план своего будущего проекта.

Выбирая направление своей деятельности, стоит провести небольшой анализ рынка. Если вы решили, например, оказывать услуги фотографии, то должны быть готовы к серьезной конкуренции. Ведь сегодня существует множество фирм и компаний, которые оказывают аналогичные услуги. Для того чтобы выдержать конкуренцию, вам придется завоевать доверие у клиентов, а значит, ваши фотографии должны быть высокого качества. Более того, вы можете разработать новые дизайнерские направления, добавить что-то интересное или выбрать оригинальное оформление, добавить аксессуары и др.

Многие старт-апы еще на этапе планирования сталкиваются с нехваткой средств, в процессе же реализации идей практически любое предприятие оказывается в дефиците финансирования. С развитием малого и среднего бизнеса коммерческие банки стали предоставлять кредитные средства специально под развитие бизнеса. Таким образом, кредит малому бизнесу стал одним из основных направлений экономической политики большинства банков. Заем финансовых средств поможет успешно разработать эффективную стратегию развития дела и воплотить в жизнь все бизнес-начинания.

Определившись с идей и разработав план работы, вам нужно сделать рекламу. Ведь о вашем проекте, фирме, предприятии никто не знает. А привлечь клиентов без рекламы практически невозможно. Как лучше поступить? Можно создать ролик для телевидения, пустить рекламу на радио, но, как показывает практика, на сегодняшний день самым удобным и эффективным способом привлечения клиентов является интернет. Более того, большая часть предприятий сейчас стараются не только создавать свой бизнес оффлайн, но и объединить его с онлайн, то есть параллельно создаются сайты, где можно ознакомиться с продуктом и сделать заказ, получить консультацию и т.д.

Любое предприятие должно быть официально зарегистрировано, для этого потребуется консультация юриста, который поможет оформить все документы согласно действующему законодательству. Создав и зарегистрировав свое предприятие, имея на руках бизнес-план, можно отправляться в банк и написать заявление на получение кредита. Так, пройдя путь в несколько этапов, вы сможете начать свое дело с нуля и, учитывая пожелания клиентов и требования рынка, вы достаточно быстро сможете добиться успеха.

Автор: специально для www.s-b-s.su

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.