Главная страница \  Карьера  \  Статьи \  Малый бизнес \  Развиваем свою компанию \  Как продвигать свой сайт в пои...

Как продвигать свой сайт в поисковых системах

Увеличить

Когда ребенку исполнилось шесть месяцев, я начала подумывать о создании собственного дела. Возник вопрос: как можно зарабатывать, сидя с ребенком дома? Одни делает маникюр, другие – вяжут, третьи – перепродают вещи, игрушки. Мне хотелось зарабатывать так, чтобы это было не в ущерб собственному ребенку. Необходимо было придумать такое дело, чтобы я могла им заниматься во время обеденного сна малышки и поздним вечером.

Интернет к тому времени у меня уже был. Я регулярно просматривала предложения заработка в сети. Как и все женщины, вопрос внешности для меня всегда играл немаловажную роль, поэтому я подобрала подходящую косметику и решила ее продвигать через свой сайт.

Мне повезло: я наткнулась на бесплатную рассылку, в которой были точные инструкции по созданию бесплатного сайта. Позже я узнала, что многие так зарабатывают: создают рассылку с инструкциями, но берут за это деньги. Я же не заплатила ни копейки, но пришлось хорошенько покорпеть.

Я с любовью создала свое детище, которое благополучно «повисло» в интернете, как никому не нужный хлам. Я поняла: сайт необходимо продвигать. Но как?

Следующие несколько месяцев я посвятила SEO-обучению. Я оптимизировала картинки, размещала различные ссылки на своем сайте и ссылки о сайте на форумах, обновляла страницы, писала уникальные тексты – всего не упомнишь. Но сайт, по-прежнему, в лучшем случае, посещали 2-3 человека в сутки, да и то, лишь в рамках моего города. Поисковик выдавал «мое творение» где-то в хвостике предложений, до которого ни одна живая душа никогда бы не добралась. Я поняла, что seoшник из меня никакой, и что необходимо обратиться к специалистам, для которых продвижение сайта в интернете – работа.

Не знаю, как они это делают, скорее всего – примерно так же, как и я, только более планомерно. Денег жалко, но ничего не поделаешь: никакое дело без вложений долго просуществовать не может. Понадеемся на их профессионализм и опыт работы в этой области. В любом случае, надо что-то делать, а не сидеть, сложа ручки.

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Интернет-магазин мужской одежды Roberto Bruno

В удобном каталоге мужских рубашек на сайте Roberto Bruno Вас ожидает огромный выбор моделей

интернет-магазин Креативных подарков

Сувениры и лучшие подарки

Создание онлайн магазина

Личный бизнес в сети начинается с заказа сайта.

Интернет – магазин подарков

широкий выбор необычных и оригинальных подарков как для женщин, так и для мужчин.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.