Главная страница \  Здоровье  \  Новости \  Новинки медицины \  2012 \  К зубному врачу с удовольствие...

К зубному врачу с удовольствием

03 марта 2012 г.

Многие из нас с детства боятся зубных врачей. Мы еще помним старые препараты и большие шприцы, которые вызывали ужас только при взгляде на них. Так же мы помним боль, которой всегда сопровождался поход к стоматологу. Страх зубной боли до сих пор многих останавливает от похода к врачу. Мы готовы терпеть зубную боль, пить таблетки упаковками, лишь бы не оказаться в кресле у стоматолога. Таким образом, наши зубки продолжают болеть, кариес делает свое пагубное дело и в результате с острой болью мы все-таки оказывается в этом самом кресле с ужасом в глазах и ожиданием еще большей боли.

Но как показала практика, наука не стоит на месте. Уже изобретены и активно используются новейшие препараты, бор-машина превратилась в маленького робота, зубы сверлят воздухом, а наркоз вводят очень тонкими иголочками. И это еще не все. Сейчас, прежде чем сделать Вам обезболивающий укол в десну, врач предварительно наносит лекарство на место будущего укола и вы даже не почувствуете, как вам вводят наркоз.

Но даже такие современные методы лечения не могут убедить тех, кто еще с детства помнит весь ужас посещения стоматолога.

Теперь есть решение и этому вопросу – общий наркоз. Да-да, я не ошиблась, именно общий наркоз находит свое применение и в области стоматологии. Когда такая реклама появилась пару лет назад, все еще говорили о том, что такой наркоз пагубно влияет на организм и на мозг человека. Но медицина идет вперед, разработаны новые лекарства, которые не наносят вреда мозгу. Такой наркоз вводят в вену и длится он обычно около получаса. Если же в процессе лечения врачи понимают, что этого времени не достаточно, то просто добавляют небольшую дозу наркоза.

При таком лечение все, что вы помните – вводят наркоз, а следующий момент – прошло две минуты, а вы просто прикрыли глаза. На самом же деле прошло 30 – 40 минут, все необходимые действия врачом уже выполнены. Вам предложат полежать 40 – 60 минут, чтобы окончательно прийти в себя и отпустят. Вот и все. И никакой боли после.

Удалить зуб, запломбировать сразу несколько зубов, снять коронки – все это можно сделать под общим наркозом. Такую услугу в Москве на сегодняшний день оказывают практически в каждом районе. Боитесь стоматолога и готовы терпеть зубную боль? Больше этого делать не нужно. Едем в клинику, где готовы сделать любые манипуляции под общим наркозом и вы поймете, что поход к стоматологу из состояния ужаса и боли превратился в приятное времяпровождение.
 

Автор: Арина Елисеева
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.