Ты мой

Увеличить

От неожиданного звонка в полдень она резко вздрогнула. Телефон звонил редко, но всегда вызывал одну и ту же реакцию – легкий испуг. Резкий звук в пустой квартире всегда звонко отдавался пугающим эхом.

Незнакомый женский голос сказал: «Он у тебя?»
Алена мгновенно поняла, о чем речь. Тело пронзила нервная искра. Последовала пауза. Алена честно не знала, что в таких случаях следует говорить и какую позицию принимать – оборонительную или нападающую.

Голос вновь обозначился: «Открой дверь, я уже здесь!»
Алена автоматически положила трубку и последовала к дверям. Ей очень хотелось натянуть на себя черепаший панцирь и не высовываться оттуда максимально долго. Но она была человеком, и панциря у нее не было.

Несколько лет назад она познакомилась с Алексеем возле кинотеатра. Это была премьера какого-то триллера. Алексей пригласил посмотреть кино вместе. Алена охотно согласилась. Алексей был сказочно красив и галантен. Он потрясающе ухаживал, великолепно шутил и был украшением всего вечера. Кольца на его руке не было.

Алена всегда думала, что женатые мужчины носят кольца, поэтому никаких сомнений в ее душе не возникло. А роман, между тем, развивался стремительно и красиво. С Алексеем они виделись почти каждый день, но он никогда не оставался на ночь – всегда находились предлоги.

Влюбленная женщина не замечает многих очевидных вещей. Не замечала и Алена: почему он уходил ночью, кто ему постоянно звонил, для кого он понижал голос, когда отвечал. Прошли месяцы, прежде чем Алена почувствовала что-то неладное. Она очень боялась сказать напрямую, но однажды сделала это.

- Алексей, ты женат, - произнесла она однажды, затаив дыхание, - почему ты не сказал мне об этом?

В этот день и раздался ее звонок. Алексей уже ушел, а она ворвалась в ее квартиру с намерениями явно не доброжелательными.

- Давно это у вас? Где он? Ты его любишь? Ты с ним спишь? Чья это квартира? Вы вместе снимаете? Ты знаешь, что у него дети?

Вопросы сыпались на головы Алены как снежные комья, оставаясь без ответа. Но женщина, казалось, и не ожидала их услышать. Она вихрем носилась по комнатам, заглядывая в шкафы, наклоняясь под кровать и отодвигая шторы.

«Неужели она думает найти своего мужа под моей кроватью», - думала Алена, - «Такое бывает только в кино».

Потом женщина посмотрела в упор и произнесла роковые слова:
- Я – его жена, а ты – никто, и звать тебя – никак. Исчезни из нашей жизни, поняла!

Слезы текли по щекам Алены, а тело билось в судорогах. Она еще никогда не чувствовала себя такой униженной. Вера в искренность мужчин медленно таяла на глазах. Сможет ли она вновь поверить и полюбить когда-нибудь было известно только всевышнему…
 

Автор: Вера Кулигина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.