Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Дизайн и интерьер  \  Спальня \  Выбор постельного белья

Выбор постельного белья

Увеличить

Все мы привыкли экономить. Причем экономия наша бывает зачастую более чем безрассудной, ведь экономим мы в первую очередь на себе. Почему мы считаем этот подход неправильным? Позвольте рассказать это на самом простом примере – на вашем отказе купить элитное постельное белье.

Судите сами – решив не тратить лишние деньги вы, как и всякий человек, проводящий 1 час из 3 во сне, рискуете обзавестись целым букетом болезней. Аллергия и нарушение термического обмена, воспаление суставов и искривление позвоночника, ранее изнашивание опорно-двигательного аппарата, и ухудшение работы сосудов и мозга, сердечные проблемы и проблемы с общим эмоциональным здоровьем – вот неполный список того, что каждому из нас может подарить некачественное, но зато дешевое постельное белье. Но будете ли вы считать его таковым, если подсчитаете, сколько денег вы потратите на свое лечение? Или проведете подсчет того, сколько вы не смогли заработать из-за плохого самочувствия?

Да и сможете ли вы заботиться о своих близких, если сами будете болеть? Вот и получается, что для того, чтобы стать опорой и поддержкой для своих родных, вы должны отказаться от экономии на себе, и уж точно сделать так, чтобы сон давал вам не только отдых, но и оздоровление.

А добиться этого совсем несложно. Достаточно купить подушки из натурального пуха или шерсти, отличный ортопедический матрац, качественное постельное белье и одеяло из верблюжьей шерсти или пуха домашней птицы, и качество вашего сна сразу же измениться к лучшему. Вы не только почувствуете давно забытый прилив физических, интеллектуальных и эмоциональных сил, но и перестанете болеть (а мы гарантируем вам это), в результате чего станете по-настоящему высокоэффективным человеком.
 
И возвращаясь к теме экономии, давай попробуем решить простую арифметическую задачу:
Если дорогое постельное белье стоит Х рублей, а дешевое – Х разделить на 3, то сколько денег вы тратите за 10 лет, если за это время вам приходится менять недорогие постели 8 раз, а постельные принадлежности элит-класса ни разу?

Вот и получается, что в случае с качественными постельными гарнитурами мы видим реализацию классической половицы, согласно которой жадный платит дважды.

И, конечно же, нельзя забывать об эстетической стороне подобной покупки. Ведь что лучше украсит вашу спальню, чем бель класса «элит», созданное самыми талантливыми и самими креативными дизайнерами мира? А давно известно, что для работы над ним привлекаются представители самых популярных и самых дорогих модных домов из Европы, Азии и США.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Выбираем постельные принадлежности

по-настоящему качественные матрасы создаются под индивидуальные анатомические свойства каждого отдельно человека.

Обустраиваем спальню самостоятельно

Около трети своей жизни мы проводим во сне. За день, проведенный в заботах и хлопотах, в нас накапливается много как положительных, так и отрицательных эмоций.

Шторы в спальне

Говорят что глаза - это зеркало души, тогда интерьер- зеркало характера хозяйки дома.

Бабушкины рецепты для чистоты в доме

Сами собой приходят в голову вопросы: как сделать уборку более эффективной и быстрой, как продлить состояние чистоты в доме?

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.