Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Ремонт  \  Материалы  \  Фактуры натяжных потолков

Фактуры натяжных потолков

Увеличить
Интерьер помещения выглядит прекрасно и гармонично, когда все его элементы подобраны со вкусом и соответствуют выбранному стилю. Потолок не является исключением. Натяжные потолки одно из самых практичных и красивых решений для любого помещения. Благодаря большому разнообразию, можно подобрать вариант для самого необычного интерьера. Внешний вид потолка зависит не только от цвета, но и фактуры, которая бывает трех видов:
  • глянцевая;
  • матовая;
  • сатиновая.
Глянцевые полотна
 
Глянцевые потолки обладают характерным зеркальным эффектом, их поверхность идеально гладкая. Благодаря своим свойствам, такое полотно визуально увеличивает высоту комнаты, придавая ей дополнительный объем. Глянец выглядит достаточно торжественно, поэтому хорошо подойдет для гостиных или комнат для развлечений. Цена на глянцевые потолки, как правило, стоит на среднем уровне.
Матовые полотна
 
Матовая фактура отличается тем, что при любом освещение для нее характерно полное отсутствие бликов. Внешне она похожа на аккуратную побелку выровненного потолка, на ощупь – слегка шероховата. Несмотря на свой консервативный вид, матовое полотно отлично впишется в любой интерьер, особенно в классический или минималистский. Не стоит забывать про немаловажную деталь, такие натяжные потолки в Великом Новгороде ценой приятно удивят, ведь это самый недорогой вариант.
 
Сатиновые полотна
 
Сатиновая фактура имеет мягкий шелковистый блеск, при этом поверхность абсолютно гладкая. Сатиновое полотно что-то среднее между двумя другими видами, эффекта отражения нет, однако присутствуют едва уловимые интересные отблески. Общий вид такого потолка во многом зависит от освещения в комнате, поэтому стоит тщательно его продумать, чтобы добиться желаемого результата. Данная фактура хорошо подходит для спален и гостиных, выполненных как в классическом, там и современном стиле. Сатиновые натяжные потолки относятся к средней ценовой категории.
 
Помимо этих трех основных фактур, производители предлагаю и другие интересные варианты. Например, металлик, имитирующий поверхность драгоценных металлов, отлично гармонирует со стилем хай-тек, или мраморная фактура, которая идеально подходит для административных и офисных учреждений. Учитывая развитие технологий и большой спрос, разнообразие натяжных потолков со временем будет только увеличиваться.
Источник: http://www.s-b-s.su/

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.