Жидкие обои

Увеличить

Любой дизайнер вам скажет, что интерьер любого помещения начинается с его отделки. Именно от отделки напрямую зависит весь дизайн вашей квартиры.

Самым распространенным отделочным материалом являются обои, которых сейчас на рынке видимо-невидимо. От дешевых бумажных, до дорогих текстильных. Но у них всех есть один большой недостаток, чтобы стены, покрытые таким материалом, выглядели красиво, необходимо добиться идеально ровной поверхности, что для многих является очень большой проблемой. И притом, очень неудобно наклеивать обои в комнате, которая имеет множество выступов и углов, а именно такие комнаты в большинстве наших домов.

Такого недостатка лишен еще один вид отделочных материалов, получивший название от своего состава. Такой материал идеально подходит для отделки неровных стен, помогают скрыть все трещины, щели и небольшие вмятины.

Жидкие обои представляют собой сухую порошковую смесь, состоящую из кусочков целлюлозы или хлопка, с добавлением специальных красителей и клея. В магазинах можно купить или уже разведенный до нужного жидкого состояния состав или порошок, который в определенной пропорции разводиться водой самостоятельно, перед нанесением на стену.

Стену перед нанесением на нее жидких обоев следует подготовить специальным образом. Загрунтовать специальной грунтовкой или нанести водоэмульсионную краску. Приготовленный состав наносится на стену валиком или специальным пистолетом с компрессором. При нанесении данного материала следует знать, что наносить его нужно, если в помещении поддерживается температура выше 10 градусов. Сохнет обработанная поверхность от 12 часов до трех суток, все зависит от теплового режима в помещении. Жидкие обои также имеют достаточно много разновидностей. Одни наносятся слоем в 2-3 миллиметра и после высыхания, больше похожи на бумажные, а другие имеют толщину в 4-5 мм и похожи на ворсистую ткань Единственной разницей является то, что при применении жидких обоев на стене не видно никаких стыков, которые возникают при состыковке обычных рулонных обоев.

Большим преимуществом такого покрытия является то, что на него не оседает пыль и за ним очень легко ухаживать, достаточно раз в неделю пройтись по ним пылесосом.

Так как жидкие обои имеют достаточно толстый слой, то они обладают неплохими звукоизоляционными качествами и хорошо защитят вашу квартиру от внешнего холода.

Жидкие обои вполне можно применять в качестве отделочного материала и в новых домах, за счет эластичности, они спокойно выдерживают небольшую деформацию при усадке дома.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Отделываем стены жидкими обоями

Что мы обычно используем для отделки стен? Ответ, казалось бы, очевиден – обои. И всем, в общем-то, известно, что бывают они бумажные, флизелиновые, и даже моющиеся. В общем, поле для маневра есть.

Пол и напольные покрытия

Самый первый пол был земляным, получался самостоятельно, вытаптыванием и разравниванием земли в хижинах и каменным в пещерах, для выравнивания каменного пола, приносили песок и трамбовали.

Выбираем Теплые Полы

Существует поговорка: «Ремонт дома — хуже пожара». Мы очень долго планируем это событие, фантазируем, откладываем деньги на воплощение своих дизайнерских мечтаний.

Стеновые панели – отличная альтернатива обычным покрытиям

Не так давно вошли в использование стеновые панели. Но в течение короткого промежутка времени они успели завоевать свою нишу на рынке отделочных материалов.

Штукатурка как отделочный материал

Сегодня для отделки и ремонта квартиры предлагается такое множество материалов, что порой сложность заключается нигде купить, а что выбрать. Но на каком бы варианте вы не остановились, без штукатурных работ всё равно не обойтись.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.