Домашняя одежда

Увеличить

Извечный вопрос, который мучает, пожалуй, большую часть женщин — как же одеваться дома, удобно или красиво? С одной стороны, дома тоже хочется выглядеть хорошо. С другой же — тратить значительную сумму на домашний гардероб тоже не хочется.

Оптимальным вариантом будет ориентироваться на собственный образ жизни дома. Возможно, вы домохозяйка и вся уборка и готовка висит на вас не спадающим грузом, или же вы молодая мама, а, может, бизнес-вумен, предпочитающая в редкие моменты нахождения дома отдыхать. Старайтесь подбирать себе одежду ориентируясь именно на ваши домашние обязанности и прежде, чем отправиться по магазинам проанализируйте, в чем же удобней вам будет заниматься своими домашними делами.

Однако, это вовсе не значит, что удобная одежда не должна быть красивой. Благо, сегодня множество брендов готовы предоставить своим покупательницам коллекции домашней одежды. Торговые марки OGGI, Incity, Woman Secret, Incanto предлагают в своих магазинах майки, комбинезоны, леггинсы, костюмы и платья для дома. Здесь же можно приобрести и тапочки оптом — как для себя, домочадцев и гостей.

Если вы любите готовить, приобретите себе свободное платье с рукавом в три четверти. Такие рукава не смогут помешать готовке или мытью посуды, а свободный крой платья не будет сковывать движения. Неплохим вариантом также будут футболка в сочетании с брюками ярких оттенков, поднимающих настроение.

Отличным вариантом для уборки помещения будет спортивный костюм, лучше тройка. В футболке и спортивных штанах вы можете хлопотать по дому, а, накинув, толстовку спокойно выбежать в магазин или вынести мусор. Не любите спортивные костюмы? Смело приобретайте леггинсы и борцовку, а если вдруг нагрянут гости, стоит накинуть сверху кардиган и вы сама икона домашнего стиля.

При выборе пижамы лучше ориентироваться на пастельные тона и мягкие ткани. В зависимости от сезона пижама может представлять собой и теплые брюки с рубашкой, и легкую футболку. Ну и как же не упомянуть халат — необходимый вариант и для вечернего, и для утреннего туалета. Обычно принято иметь в домашнем гардеробе два халата — банный, махровый и легкий (чаще шелковый).

Сегодня носить дома красивую и комфортную одежду не заставляет особого труда. В магазинах зачастую также можно встретить уже готовые костюмы двойки для дома, включающие в себя майку с шортиками и толстовку или олимпийку для зимы. Также нетрудно приобрести и обувь — практически в каждом магазины предоставлен широкий выбор тапочек-угги для холодов и легких вьетнамок для летнего сезона. И не забывайте про аксессуары — ободок или резинка для волос в тон к домашнему наряду поможет вам выглядеть красиво и элегантно.

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.