Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Техногид \  ТВ и Интернет \  Телевизионный канал РТР-Планет...

Телевизионный канал РТР-Планета

Увеличить

При всем разнообразии телевизионных каналов в наше время, мы, как правило, выбираем первые пять–шесть кнопок на пульте телевизора, потому как только проверенным компаниям стоит доверять в плане качества переданной информации, особенно если речь идет о новостях. Однако и развлекаться мы привыкли с умом, поэтому чаще подсознательно игнорируем передачи, транслируемые на новых модных развлекательных каналах.

В числе хорошо зарекомендовавших себя компаний – телеканал РТР-Планета, предоставляющая круглосуточное вещание на русском языке. Это международная сеть каналов «Вести», «Россия», «Культура», «Спорт», «Бибигон». Основана она в 2002 году, хотя для зрителей эта дата - всего лишь формальность, так как свой авторитет эти ветви стали зарабатывать еще в советское время.

Приоритетным является телеканал «Вести», традиционно освещающий все значимые мировые и российские события, такие как Саммит Большой Восьмерки, обращение Президента РФ к Парламенту и к нации, парад Победы на Красной площади и так далее.

Совмещение оперативной информации, авторских программ и кинофильмов представляет собой канал «Россия». Здесь представлено большое количество развлекательных передач: «Сам себе режиссер», «Смехопанарама», «Городок», «Утренняя почта» и другие, знакомые много лет проекты. Здесь также можно посмотреть лучшие российские сериалы, документальные фильмы и авторские программы.

По-прежнему остается самым главным средством освещения мира искусства телеканал «Культура». «Спорт» круглосуточно транслирует спортивные соревнования, а «Бибигон» является телевоспитателем для детей, поскольку направлен не только на повседневное развлечение, но и на образование.

Не преувеличено значение РТР-Планеты для региональных ГТРК, вещающих свои новостные программы в определенное эфирное время. Поэтому данный канал способствует объединению, как на международном, так и на региональном уровне.

Автор: Ксения Титова

Ссылки по теме

Способы доступа в Интернет за пределами города

Сегодня редко можно встретить человека, не пользующимся услугами Интернета. Интернет — это большое количество информации на любую интересующую вас тему. Он является неотъемлемой частью любого города. Мы так привыкли к Интернету, что уже не можем обходиться без него где бы то ни было. Конечно же, он необходим нам и за городом, где сегодня многие проводят свободное от работы время, а иногда там и работают.

И невозможное возможно! ...

«- Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева.
— В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!»

Льюис Кэрролл. Алиса в Зазеркалье

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.