Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Автоледи \  Обслуживание автомобиля  \  Ремонт автомобиля глазами женщ...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Ремонт автомобиля глазами женщины

Увеличить

В наши дни женщина за рулем – это не феномен. Многие самостоятельные дамы с легкостью управляют автомобилями, а некоторые – не представляют свою жизнь без этой техники. Но, к сожалению, мало кто может похвастаться тем, что достаточно хорошо знает устройство и принципы работы автомобиля.

Периодическая диагностика автомобиля – необходимость для каждого водителя. Всем известно, что намного легче предотвратить неисправность, чем ликвидировать поломку. Поэтому многие дамы периодически обращаются на станции технического обслуживания, где имеются необходимые установки - компрессор высокого давления и т.д., которые позволяют не только установить факт неисправности автомобиля, но также дают возможность на месте устранить множество проблем. При этом стоимость таких услуг напрямую зависит от типа неисправности. Стоимость диагностики не насколько велика, чтобы пренебрегать этим необходимым процессом.

А вообще, частичным ремонтом своего автомобиля женщина может заняться и без посторонней помощи. Это относится к случаям, когда:

  • выходит из строя воздушный фильтр (его замена заключается в откручивании нескольких винтиков и заменой старого устройством новым),
  • пробивается шина (имея запаску можно без чрезмерных усилий открутить старое колесо и прикрутить запаску),
  • перегорает свеча (необходимо выяснить какая именно перестает работать и заменить ее новой). Несколько новых свечей обязательно должны быть в наличии в авто и т.п.

Но бывают ситуации, когда без помощи специалистов просто не обойтись. Когда машина перестает двигаться прямо среди проезжей части – не обойтись без услуг эвакуатора. Специалисты доставят автомобиль на станцию технического обслуживания, проверят главные системы, определят неисправность. А дальше – приступят к ремонту. В арсенале такого типа станций имеется оборудование, которое поможет устранить любую проблему. Установка для диагностики, безмасляный компрессор, стенд развал-схождения и многое другое позволяют специалистам таких станций в сжатые сроки ремонтировать практически любые марки автомобилей.

Главное – не паниковать. Автомобили ломаются не только у женщин-водителей, но и у самых продвинутых шоферов. И некоторые неисправности не может ликвидировать даже хороший водитель с 30-ти летним стажем. Свои силы и способности надо оценивать объективно. Ведь каждое обращение к специалистам, консультирование поможет накопить бесценный опыт для будущего!

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Как поменять масло в автомобиле

При всём многообразии смазок, охлаждающих и омывающих и прочих технических жидкостей в автомобиле, прежде всего, имеется ввиду масло в двигателе.

За рулём вас теперь двое…

строгого запрета на управление автомобилем не предусмотрено, но стоит учесть несколько простых советов, которые помогут сохранить спокойствие и комфорт даже на последних месяцах беременности.

Углеводородная диета для вашего автомобиля

Сами машинки при этом не худеют и в размерах не уменьшаются, диета призвана снизить аппетит автомобиля, заставить его экономить топливо и уменьшить выбросы загрязнений в атмосферу.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.