Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Автоледи \  Покупаем машину  \  Cadillac – это символ пр...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Cadillac – это символ престижности

Увеличить

Cadillac – это символ престижности, лидерства и американского аристократизма. Cadillac Motor Car Division – это одно из отделений концерна General Motors, которая выпускает легковые автомобили класса люкс. В свое время компания была основана Генрихом Леландом и Уильямом Мерфи. Бывший инженер и предприниматель решили возродить из почти что обанкротившейся «Автомобильной компании Детройта» свою компанию, которую они в последствии назвали не иначе как Cadillac Motor Company.

Название компания получила от основателя Детройта Антуана да ла Мотта Кадиллака (Antuane de la Motta Cadillac).

Самым первым Cadillac был модели А и впервые появился на выставке рынков автомобилей в Нью-Йорке в январе 1903 года. Cadillac оценили по достоинству, но, когда в 1905 году вышла модель D, в которой был двигатель в четыре цилиндра, деревянный корпус и алюминиевая обшивка, то Cadillac стал популярен. И в 1909 году General Motors купила Cadillac почти за 6 миллионов долларов. Но руководство General Motors не планировало вмешиваться в деятельность компании и руководителем остался Леландов.

В 1910 году производили полностью закрытые корпуса, а в 1912 году изобрели электрический стартер, т.е. теперь владельцы Cadillac могли не заводить автомобиль вручную, используя для этого приводную ручку. И вот настал 1922 год, в котором Cadillac начал новую эру по количеству выпущенных автомобилей. В этом году их было более 20 тысяч.

Одним из важных этапов в истории Cadillac можно считать также и тот факт, что в 1927 была изобретена своего рода визитная карточка популярной марки – решетка радиатора, которую изобрел Гарлей Эрл, возглавляющий дизайнерское отделение при компании Cadillac, что позволило приобрести более эффектный внешний вид автомобиля.

Одним из самых существенных достижений компании можно по праву считать присужденная ей награда за качество по версии Malcolm Baldrige National Quality Award, в 1990 году, а в 1997 году состоялось не менее грандиозное событие для Cadillac, когда получила первую национальную премию Baldrige.Cadillac – это динамично развивающаяся компания и в наши дни. Многие автомобили уже стали классикой.

Компания Cadillac – это мощнейшая компания, которая является бесспорным лидером на американском рынке и которая становится популярной в Европе. Ведь нельзя сбрасывать со счетов и тот факт, насколько быстро развивается Cadillac, какой серьезный научно-технический ресурс в ее основе, ее индивидуальность.

Компания Cadillac всю свою историю занималась производством элитных и роскошных автомобилей, автомобилей класса «люкс», и в настоящее время Cadillac можно поставить на одну ступеньку с такими гигантами на мировых рынках , как BMW, Lexus и Mercedes-Benz. Одним из самых последних достижений Cadillac можно по праву считать их разработку и выпуск самого быстрого переднеприводного седана в мире. И также выпуск в 2002 году внедорожника Esclada EXT, который стал самым первым в мире автомобилем класса SUT, что говорит о возможностях связанных с конфигурацией его кузова.

История Cadillac – это история, которой уже более одного века и за все время существования компания не переставала радовать своих потребителей новыми марками автомобилей, креативными разработками, безупречным качеством и роскошным стилем. А удержание лидирующих позиций на мировых рынках лишний раз доказывает, что Cadillac – это качество, престиж и надежность.
 

Автор: Сергей Кульбака
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.