Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Автоледи \  Покупаем машину  \  Ferrari – автомобиль с б...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Ferrari – автомобиль с безупречным вкусом

Увеличить

Ferrari – автомобиль, который ассоциируется в первую очередь со скоростью, успехом и безупречным стилем. Ferrari – это автомобиль, который олицетворяет собою болид формулы один. Маневренность, легкость в управлении, агрессивное создание от итальянца Энцо Феррари. Один лишь внешний вид Ferrari говорит о жажде скорости, стремлению к власти и уверенности в победе.

Основателем компании Ferrari – Энцо Феррари, который родился в 1898 году. Первая работа его была в компании «CMN», в которой он работал до 1919 года. В дальнейшем он перешел в «FIAT», где работал водителем-испытателем. В 1929 году у Энцо появилась собственная фирма в городе Модена, которая занималась тем, что устраивала различного рода спортивные мероприятия согласно контракту с «Alfa Romeo».

А в 1939 году была создана компания «Avto Avio Construzioni», занимающаяся производством гоночных автомобилей, которая не могла назвать себя Ferrari и участвовать уже с этим именем в спортивных гоночных соревнованиях только потому что имела контракт с «Alfa Romeo».

Только лишь в 1947 году появилось первое в мире авто, которое стало носить имя Ferrari. В качестве торговой марки Ferrari Энцо решил избрать гарцующего жеребца на желтом фоне. Выдающийся конструктор в свое время разработал 12-цилиндровые двигатели для своих гоночных спортивных автомобилей Ferrari.

Престиж и элитное положение в мире данная торговая марка смогла закрепить также благодаря таким именитым водителям, как Луиджи Кинетти, Джона Сертиса, Марио Андретти, Михаэля Шумахера, Рубинса Баррикэлло и др. На сегодняшний день Ferrari производит очень дорогие, мощные, элитные и скоростные автомобили, которые способны развивать скорость от нуля до 100км/ч менее чем за 5 секунд, а максимальную скорость более 300 км/ч и обладают 12 цилиндровыми двигателями с двумя турбонагревателями.

Позволить себе такое может только автолюбитель, чей социальный статус выше среднего. Но давайте не будем забывать и об престижности Ferrari. Такие знаменитые модели как Ferrari 599 GTB Fiorano и 430 coupe в настоящее время призвели бум в странах Западной Европы. Например, для того, чтобы купить один из таких автомобилей скажем в Великобритании автолюбителю нужно простоять в очереди не менее 3-х лет.

Главным фактором будет и то, что для самой компании Ferrari рынок номер один по продаже своих автомобилей находится в США, потом в Германии, а Великобритании находится только на третьем месте. Для приобретения новенького Ferrari 599 GTB Fiorano необходимо подождать 36 месяцев, если же планируешь приобрести Ferrari430 coupe или FerrariSpider, то в очереди прийдется постоять 30 месяцев, а для покупки Ferrari Scaglietti 612 – приблизительно два года.

Если проанализировать тенденции продаж компании за прошлый год и сравнить с позапрошлым, то Ferrari продала по всему миру автомобилей на 14% больше, что в количественном выражении составляет 6465.

Ferrari – это в первую очередь славное имя. Ferrari – это бренд, а также символ статуса и престижа владельца. Покупая такую машину нужно помнить и о таких важных качествах как технические характеристики и ходовые свойства. Если же все-таки выбор пал на Ferrari и Вы в себе сочетаете те же качеста, которые когда-то конструкторы заложили в этот автомобиль, тогда покупайте, потому что Ferrari – это именно то, что Вам нужно.
 

Автор: Сергей Кульбака
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.