Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Домашние питомцы \  Собаки  \  Советы по кормлению собак с чу...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Советы по кормлению собак с чувствительным пищеварением от «Зоошефа»

Увеличить

Что делать, если вдруг ветеринар поставил диагноз «аллергия пищевая»? В первую очередь, не следует пугаться его. В принципе, аллергия – это всего лишь особенность, причем индивидуальная, вашего любимчика. Теперь вашей главной задачей является правильно и разумно подобрать рацион для питомца. Мало того, необходимо без отклонений следовать данному рациону, чтобы ингредиенты, которые вызывают аллергию, не попадали в организм вашего  питомца-аллергика.

Это довольно сложно сделать, если в доме маленькая собачка (щенок), в таком случае, мало того, что необходимо не допустить попадание самих аллергенов в систему пищеварительную вашего животного, но и параллельно обеспечить организм всеми необходимыми для роста витаминами и веществами. Еще сложнее, когда этот момент был упущен, и собака выросла. Взрослой собаке не только требуется восполнить недостачу витаминов, но и постоянно поддерживать ее систему пищеварения в надлежащей форме. Необходимо позаботиться о том, чтобы источники необходимого питомцу протеина, были довольно высокого качества, и годились для того, чтобы их можно было использовать в пищу.

Конечно же, можно пытаться составить такой полноценный рацион и в домашних условиях, но тогда необходимо подбирать тот или иной продукт, который не вызовет реакции аллергической. Это занимает довольно долгое время, и неизвестно, как собака отреагирует на такое поведение хозяев. Питомец может вообще отказаться от пищи, если она постоянно будет мучить его. Именно поэтому, самым, пожалуй, разумным будет выбрать уже готовые корма, к примеру, Pro Plan Adult Sensitive для Собак с чувствительным пищеварением. Специально подобранные в питании ингредиенты могут усилить барьерные функции кожи вашего животного, также и помогут отрегулировать реакции кожные и максимально обезопасить саму пищеварительную систему.

Если говорить об аллергии, то корм про план в своем составе содержит очень много полезных веществ и разных витаминов (доминируют С и Е) и жирных кислот – которые очень полезные, особенно в борьбе с хроническими дерматозами, которые могут сопровождаться зудами. Также кислоты могут хорошо помочь при дерматите атопическом.

Очень важным фактом является то, что про план содержит минимальное (ограниченное) количество источников белка, а именно рис, лосось и кукуруза. Конечно же, такой состав может стать прекрасным выбором, если ваше животное имеет проблемы с пищеварением. Также, не менее важно то, что питание для собаки с нарушенным или чувствительным пищеварением, не должно содержать сои и пшеницы (чего нет в готовых кормах для собак с чувствительным пищеварением),  и желательно полное отсутствие говядины. Известно, что это очень распространенные, да и основные источники белка.

Каким бы кормом вы не кормили собаку, следует знать и о количестве корма. О том, что необходимо следить за коррекцией питания, чтобы собака не переедала или наоборот - чтобы она не ходила голодной.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.