Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Пес Барбос и преданность

Увеличить

Маленький Барбос совсем не помнил своей мамы, но он слышал, что она была очень умной, независимой и свободолюбивой, иначе бы она не стала жить на улице и не родила бы его – Барбоса в темном подвале старой пятиэтажки. Барбос очень уважал маму, ценил ее свободолюбие, но сам всю жизнь мечтал променять свою свободу на хорошего хозяина, да, только, кто ж его – пса, великой породы – Дворняга, захочет взять к себе в дом. Он слышал в соседнем дворе от двух пожилых дам пестрого окраса, что такая порода у людей, почему-то, не ценится. «Странно, ведь это самая лучшая в мире порода», - думал Барбос.

Он, вообще, думать любил и был очень умным и в меру образованным псом, потому что однажды съел «Большой Орфографический словарь», то есть не съел, а немного погрыз корешок, который так вкусно пах косточкой. А еще ему довелось однажды погрызть «Энциклопедию про кошек», с тех пор он считал себя большим специалистом «в области кошек».

Да вот, беда, ума его оценить было некому, потому что не было у него хозяина, и мамы не было, и друзей не завелось. Но Барбос не унывал, он с детства привык мечтать, поэтому часто забирался в какой-нибудь укромный уголок и мечтал, как его хозяин бросает ему палку, отдает команды, хвалит с помощью лакомого кусочка. Это, непременно, будет мальчик лет двенадцати, решил Барбос. После таких мечтаний, Барбос начинал пускать слюну, а в животу становилось грустно, и он урчал.

Проходили дни, но хозяин так и не находился. Однажды Барбос заболел. Лечить его было некому, поэтому, превозмогая боль и недомогание, Барбос отправился искать доктора сам. Так как он был псом ученым, он знал, что существует специальная больница для собак, которая называется «Ветеринарная клиника», ее Барбос и отправился искать. Но, к несчастью, он так плохо себя чувствовал, что упал в обморок прямо на пороге клиники.

Когда Барбос очнулся, первое, что он увидел – было лицо мальчика, который гладил его лапу и нежно смотрел в глаза. «Хозяин», - пронеслось в голове у Барбоса. Он слабо вильнул хвостом и взвизгнул. Мальчик выглядел именно так, как в мечтах Барбоса. Это был сын врача, работавшего в ветеринарной клинике. Петр очень любил животных и давно мечтал о собаке, поэтому, когда на пороге он увидел лежащего без чувств симпатичного песика, его сердце забилось. «Папа, ему нужна помощь», - прошептал Петя, «Вылечи его, пожалуйста!»
И папа вылечил, у Барбоса было острое простудное заболевание – еще бы, ведь он любил ходить босяком по лужам. С тех пор прошло много времени, мечта Барбоса сбылась - он нашел хозяина. Теперь, вместо «Большого Орфографического словаря» он кушает на завтрак мясные консервы, а свои знания «в области кошек» он применяет при общении с соседским котом Барсом.

Автор: Вера Кулинина

Ссылки по теме

Домашние питомцы на свободе.

Весна, а за ней и лето, а это значит, что на выходные многие из нас ездят на дачу. Но вот куда девать своих домашних любимцев? Попугаев и канареек можно оставить в клетке на пару дней, обеспечив их водой и кормом, а что делать с кошками, собачками, хомяками и черепашками. Остаётся брать с собой. Для перевозки любых животных, кроме собак, существуют специальные мобильные домики — переноски.

Стрижка любимых питомцев

Лучший друг человека будет благодарен вам за элементарный уход. Как и людям, собакам необходимы гигиенические процедуры и это не только купание. Стрижка поможет содержать собаку в чистоте, не говоря уже о ее эстетических свойствах. Однако, не пытайтесь подстричь своего питомца самостоятельно без специальной подготовки

Сибирская кошка

«Эта кошечка способна украсить прием любой королевы», - повторяют англичане при виде сибирской кошки. Эта длинношерстная порода была выведена в России, но быстро стала известной во всем мире. Ходят слухи, что представители Восточной Азии тоже поучаствовали в становлении этой династии. Наверно поэтому у сибирячки такой томный восточный взгляд.

О собаке

Самым верным и преданным человеку животным является собака, по латински Canis lupus familiaris — собака домашняя. Многие тысячелетия бок о бок с человеком живет это животное, даря ему свою любовь и преданность, помогая и защищая его.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.