Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Хобби  \  Фотография  \  Необычные фотомодели

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Необычные фотомодели

Увеличить

Если вы скажете, что домашние питомцы не ваш конек, и вы никогда не собирались и не собираетесь обзаводиться ими, я вам возражу.

Оглянитесь – вас окружают животные, они повсюду. Миленькая картинка на стене с щенятами, кошка на вашей майке, тигренок на рабочем столе компьютера и птица на заставке в телефоне. Не пугайтесь, такое положение вещей вовсе не говорит о вашем помешательстве. Психологи давно обратили внимание на то, какое успокаивающее действие совершают для нас фото животных. Это то – на что можно смотреть вечно, не раздражаясь, поэтому мы подсознательно выбираем эти картинки для раскраски нашей жизни.

Индустрия анималистических портретов возрастает в наше время с бешеной скоростью. Интернет переполнен фотографиями животных, на открытках и альбомах мы видим ту же ситуацию. Естественно, это происходит из-за спроса, которое рождает предложение. Спекулировать на наших чувствах выгоднее всего, поэтому даже в рекламе использование образов животных – беспроигрышный вариант.

Однако, психология – это не единственная причина такой популярности. Важную роль сыграла в этом деле техника. Сверхсильные макро и телеобъективы позволяют создать красочное, четкое и неповторимое изображение даже самых маленьких или наоборот крупных и неуловимых объектов. И все же съемка животных не является лишь делом техники. Только профессионал со стажем способен сделать шедевр.

На радость хозяевам домашних животных многие фотосалоны стали предлагать услугу «анималистический портрет». Сфотографировать своего любимого питомца можно в студии, дома, на природе или на выставке. При этом фотографы, словно настоящие дрессировщики, помогут угомонить или наоборот расшевелить животное, сделать постановочные или репортажные снимки.

Смотреть на милую мордашку вдвойне приятнее, если это ваш любимец. Так почему бы не сделать из вашего питомца фотомодель. Технологии позволяют наносить изображения на кружки, текстильную продукцию (одежду, наволочки, скатерти), делать собственные календари и сувениры с анималистическими портретами. К тому же, для любителя животных это сойдет за лучший подарок к любому празднику.

Источник: для www.s-b-s.su
Автор: Ксения Титова

Ссылки по теме

Моё хобби – фотография

Моё хобби — фотография. Практически каждый человек стремится реализовать себя в жизни. Кто-то реализует себя в работе, кто-то отдает себя полностью семье и детям, а кто-то находит себя в хобби. Как говорил один мой преподаватель из института: «Хобби-это занятие, которое приносит удовольствие, но не приносит денег».

Друг, которого можно купить!

Если вы все-таки не готовы к тому, чтобы ваш ребенок просто поставил вас перед фактом, принеся животное с улицы, имеет смысл подумать о приобретении друга для детки.

Домашние питомцы и жара

От жары и солнечного зноя страдают не только люди, но и животные, они становятся заложниками воли своего хозяина. В Ваших силах облегчить жизнь своего любимца в жару. Как не странно, но в жару больше страдают собаки не с длинной шерстью, а с короткой мордой и короткошёрстные.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.