Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Искусство дарить подарки  \  Новый год \  Прибыльные подарки на Новый го...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Прибыльные подарки на Новый год

Увеличить

В светлый праздник Нового года люди обмениваются поздравлениями и пожеланиями счастья, здоровья и благополучия. И один из самых важных его аспектов – финансовое благополучие. И пускай какой-нибудь чересчур отрешенный от земных потребностей человек обвинит нас в меркантилизме, но большинство людей согласится с тем, что деньги – одна из важных составляющих семейного благополучия.

Деньги, между прочим, – очень древнее изобретение. Еще первобытные люди пришли к выводу, что натуральный обмен крайне неудобен, ведь он позволяет обмениваться только теми вещами, которые имеют одинаковую ценность. С тех пор люди пытались решить, какой материал лучше всего использовать в качестве вещи, которую можно обменять на любой товар и которая не будет портиться под воздействием температуры и влаги. Первыми прототипами денег были раковины, камни и металлически бруски, однако, если требовалось купить что-нибудь дорогое, они оказывались достаточно тяжелыми и неудобными в эксплуатации. А первые монеты появились в VII веке до н.э. у лидийцев, а затем в Греции, Малой Азии и Италии. А как-то раз одному купцу в голову пришла мысль о том, что человек, которому можно доверять, может дать обязательство, написанное на бумаге, о будущей оплате товаров и услуг. Такие письменные обязательства приобрели широкое распространение, и банки, поняв удобство бумажных денег, также начали их выпуск. Немного усовершенствованные, но, по сути, не изменившиеся, они и дошли до наших дней.

Сегодня деньги – не только главная составляющая мировой экономики, но еще и самый распространённый подарок на Новый год. Большинство людей, желая человеку финансового благополучия, прилагает к поздравлению конверт с деньгами. Безусловно, назвать такой подарок плохим никак нельзя, однако есть несколько «но». Вряд ли вы сможете дарить человеку такие суммы, которые значительно повлияют на его финансовое состояние. Да и Новый Год сам по себе – такой праздник, который предполагает душевные и теплые подарки, которые запомнятся человеку надолго.

Если вы желаете человеку достатка и хотите подкрепить свое пожелание материально, подарите ему вещь, притягивающую деньги или способствующую их накоплению. Например, оригинальную копилку или набор необычных монет, которые будут притягивать деньги в семью. А еще существует множество оберегов и статуэток, которые не только приукрасят вашу комнату, но также будут способствовать обогащению ее хозяев. Такие новогодние подарки не только красноречиво скажут о ваших пожеланиях, но и, в отличие от обычных денег, будут радовать своего хозяина на протяжении многих лет.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Что подарить на новый год?

Новый год считается семейным праздником, поэтому для многих выбор подарков в первую очередь связан именно с желанием порадовать родных и близких. С одной стороны, казалось бы, кого, как не членов своей семьи, мы знаем лучше других, и это облегчает выбор подходящего подарка для каждого из них.

Что подарить на новый год близким людям?

Запах сочных мандаринов, чуть резкий, проникающий в каждую нотку сознания, аромат ели, дождик, мишура, блестящий снег за окном, искры шампанского, ну и, конечно же, необъятная гора подарков. Представляя все это, мы вспоминаем детство и Новый год, время, когда родители в тайне от нас переодевались в Деда Мороза и Снегурочку и вручали нам подарки

Подарок мужчине на Новый год

Что тебе подарить, человек мой дорогой? Мужчины в основном прагматичны, поэтому дарить им бессмысленные подарки и никчемные безделушки даже в новогодний праздник не стоит. Делать подарок-сюрприз тоже не всегда уместно, потому что мужчины еще и хозяйственные, потому ждут вполне определенных вещей.

Мама и Новый год

Дети, конечно же, с большим трепетом ожидают прихода Нового года и готовятся к заранее. Ведь каждый ребенок в курсе: Новый год – это радость, подарки, елка–красавица, фейерверк и конечно же детские стихи про новый год.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.