Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Путешествие в Индию на Гоа

Увеличить

Если у вас есть возможность отправиться отдыхать в зимнее время года, то лучший вариант отдыха – это Индия, вернее штат Индии Гоа.

Туристический сезон на Гоа начинается в октябре и заканчивается в середине марта. В это время температура воздуха + 33, океан + 27. С апреля начинается сезон дождей, который длиться до сентября. Конечно же в сезон дождей в Индии так же тепло, но постоянные дожди помешают получить вам истинное удовольствие.

Гоа – это самый богатый штат Индии, так как является практически единственным туристическим местом и находится на побережье индийского океана.

Северный и южный Гоа очень сильно отличаются друг от друга. Северное Гоа – это молодежная зона. Именно там началось развиваться направление «дауншифтинга» много лет назад. В этом районе очень много Отелей, но не всегда эти Отели высокого уровня. Но и цены в северном Гоа очень низкие. Но будьте готовы к тому, что от Отеля до океана Вам нужно будет долго и не удобно идти, пляжи грязные. На пляже можно практически постоянно видеть местных гуляющих коров. Но если Вы молоды и хотите новых впечатлений, то конечно же Вам именно сюда. Транс-вечеринки трое суток подряд, наркотики (запрещенные законом и за хранение которых Вас могут отправить в местную тюрьму), кругом молодежь, которая ищет новых впечатлений и приключений – все это северное Гоа.

Если же Вы хотите спокойного отдыха, то выбирайте южное Гоа. Цены чуть выше, чем на севере, но комфортный отдых Вам обеспечен. В южном Гоа практически все отели находятся на берегу океана. Волшебный пляж с белым песком, который хрустит под ногами, как крахмал. Так как Отели расположены на приличном расстоянии друг от друга, то и на пляже очень мало туристов – на 300 метров пляжа приходится около 2 – 5 человек. Вот место, где вы сможете получить райское удовольствие от отдыха и шума океана. Так же в южном Гоа очень мало развлечений, а в некоторых Отелях их совсем нет. Вам гарантированноб═ предложатб═ СПА, большой теннис, бассейн на территории, но на этом часто все и заканчивается. Конечно же рядом с Отелем можно найти такси и ездить в ближайшие города на машине или ездить на экскурсии, можно взять на прокат велосипед или скутер, цены просто смешные, но в остальном – это отдых от суеты и сумашедшего темпа жизни.

Если Вам хочется сбежать в тишину и Вы готовы некоторое время провести наедине с океаном – то южный Гоа, это именно то место, куда стоит отправиться. Отдых, который принесет вам заряд энергии на будущее, вам будет обеспечен.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.