Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Россия \  Квартира для туриста

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Квартира для туриста

Увеличить

С каждым годом краткосрочная аренда квартир становится все популярнее, особенно в больших городах, которые отличаются серьезным наплывом туристов.

Безусловно, первая причина такого расклада в цене вопроса. Снять номер в гостинице, даже самой заурядной, гораздо дороже, чем арендовать квартиру. Ведь в гостинице вы платите не только за квадратные метры, а, в том числе, за сервис. Способность обслужить себя самому, рождает мысль об отдельном жилье, потому как переплачивать никому не хочется.

Краткосрочная аренда квартиры, к тому же, дарит ощущение домашнего уюта. Каждый, кто, допустим, приехал в столицу может почувствовать себя коренным москвичом и при этом жить, не изменяя своим привычкам и расписанию. Можно даже готовить на кухне свои любимые блюда, чего нельзя себе позволить в отеле.

Еще одна неприятность, которой гостиницы отпугнули своих клиентов – это оплата места, а не помещения. Скажем, во время приезда туриста, одноместных номеров не осталось и ему вручили ключ от двухместного, а после подселили к нему соседа. В арендованной квартире такой накладки точно не произойдет.

Удобна аренда становится для тех, кому жилье нужно на пару часов, скажем, на ночь. Номер в отеле сдается по суткам, а квартиру можно снять на несколько часов, не переплачивая за то время, что вы провели, любуясь красотами города.

В отеле человека легко можно разыскать, спросив у администратора, не останавливался ли он здесь, и если да, то в каком номере. Аренда квартиры же – дело конфиденциальное.

Однако, решившему снять квартиру на короткий срок нужно помнить несколько вещей. Жить огромным табором вам вряд ли здесь разрешат. Количество жильцов обговаривается при заключении сделки. Привести больше людей, чем было условленно при получении ключей, будет чревато последствиями.

Запрещено также брать на съемную квартиру домашних животных, даже если это паучок в коробочке. В этом арендадатели солидарны с отелями. Запах, привычный для хозяев, долго не выветривается и отпугивает новых жильцов, не говоря уже о порче мебели ковров и стен, которую любят производить питомцы.

Чтобы не нарушать спокойствие своих соседей, с которыми еще жить и жить, некоторые люди снимают на сутки квартиру для вечеринки и думают, что могут галдеть там безнаказанно. Если владельцы квартиры прослышат о подобном мероприятии, арендатора неизбежно ждут проблемы.
Соблюдение этих элементарных правил сделает проживание крайне приятным. Адрес и интерьер можно выбрать из предложенного агентством каталога.

В Москве снять квартиру на сутки можно от 2500 рублей. Самым дорогим на этот счет является Петербург. Здесь вы вряд ли найдете вариант меньше, чем за три тысячи. Дешевле стоят квартиры в Нижнем Новгороде, несмотря на его популярность среди туристов. 750 рублей за однокомнатную – довольно выгодная сделка. А вот в Казани это удовольствие несколько подорожало за последнее время – от 1500 рублей в сутки.

Автор: Ксения Титова

Ссылки по теме

Как провести отпуск

Трудоголики живут меньше алкоголиков. В этой шутке, есть только доля шутки, те, кто регулярно отказываются от отпуска, увеличивают на треть риск преждевременной смерти от инфаркта, инсульта, нервного истощения и депрессии. Ещё они становятся более ворчливы, нетерпеливы и провоцируют семейные конфликты. Так что отпуск обязателен.

Отдых за городом на базе отдыха

Летом нас особенно сильно утомляет работа, хочется вырваться из шумного, пыльного, душного города туда, где свежо, тепло и чистейший воздух. Мы мечтаем о прогулках по лесу, о купании в озере, и при этом не забываем о комфорте. Мечты сбываются! Турбаза «Жемчужина» просто создана для шикарного отдыха.

Отпуск без ущерба для кошелька

Предлагаем вам некоторые варианты путешествий и времяпровождения, которые не только могут оказаться достаточно занимательными и принести впечатления, но и помогут вам сэкономить средства. Особенно, если их не так уж и много, а отдохнуть хочется чертовски.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.