Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Самостоятельное путешествие в ... \  Медицинская страховка выезжающ...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Медицинская страховка выезжающим за границу

Увеличить

Страховка для туристов чаще всего распространяется на различные заболевания и травмы, которые могут быть получены во время путешествий. В настоящее время функционирует множество страховых компаний, имеющих самые разнообразные программы страхования. Исходя из этого, нужно заблаговременно, а не после несчастного случая, позаботиться о страховании здоровья и жизни.б═

Если турист будет иметь при себе страховой полис, то он всегда сможет рассчитывать на быструю медицинскую помощь, на проведение курса лечения или, в крайнем случае, на возвращение в свою страну. Наличие страхового полиса очень важно с точки зрения затрат. Не имея его на руках, придётся выложить за походы к врачу значительную сумму денег.

Заключая договор со страховой компанией необходимо точно определить, какие виды травм и заболеваний покрывает страховка. Также важно выяснить, на какой территории действует страховка. Многие турфирмы предлагают страховку только в какой-либо определённой стране, не распространяющуюся на территории других стран, через которые турист совершает своё путешествие.

Если турист на отдыхе планирует совершать прыжки с парашютом, заниматься скалолазанием и дайвингом, кататься на сноуборде или горных лыжах, ему необходимо узнать, покрывает ли его страховка травмы, полученные при занятии экстремальными видами спорта. Если стандартная страховая программа не учитывает подобные травмы, то желательно оформить её дополнительно. Такая страховка будет стоить несколько дороже, однако, в её отсутствие, лечение какой-либо травмы может вылиться для туриста в круглую сумму.

Случаи, не подлежащие страхованию

Любой страховой полис содержит запись о том, что бесплатное лечение не распространяется на хронические болезни, а так же на плановые осмотры врача. К примеру, с острой зубной болью, безусловно, помогут, но лечить все зубы придётся у себя дома или за деньги. Отдельно стоит сказать о беременности. В настоящее время большинство страховых компаний не берут ответственность за женщин, срок беременности у которых превышает 12 недель. На таком сроке может сильно влиять на здоровье акклиматизация и длительные перелёты. Поэтому женщине, решившейся на таком сроке путешествовать, необходимо быть готовой к самостоятельной оплате лечения.

В страховом полисе можно обнаружить такое понятие, как франшиза – сумма, которую турист обязывается сам заплатить за лечение. Как правило, это не очень большая сумма, но её хватает, чтобы купить самое необходимое при лёгком заболевании. Такая мера является необходимой для страховых компаний, чтобы не платить за туристов, обращающихся за помощью с лёгким недомоганием или насморком.

Вероятнее всего, страховщик не будет оплачивать лечение травмы, если она получена человеком, который был в состоянии алкогольного опьянения. Ответственность будет взята, если травма получена в результате несчастного случая. Например, если турист получил травму в драке, которую сам и организовал, то платить за лечение ему придётся из собственного кармана.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.