Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Зарубежье \  Экскурсии и развлечения Домини...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Экскурсии и развлечения Доминиканы

Увеличить

Отдых на Карибах подарит массу незабываемых впечатлений абсолютно всем без исключения. Ведь каждый сможет выбрать комфортное и приятное времяпровождение, а четко организованные и интересные экскурсионные программы помогут в этом. Из наиболее популярных развлечений в Доминиканской республике можно отметить верховую езду, дайвинг, джип-сафари, водный спорт, вертолетные прогулки, подводные охота и рыбалка, грандиозные красочные шоу, всевозможные экскурсии. Что же выбрать?

Экскурсии в Доминикане славятся своим разнообразием. Путешествие по столице страны Санто Доминго включает в себя посещение старейших пещер "Трес Охос", огромного аквариума, могилы Колумба, исторической и современной частей города, где продаются замечательные сувенирные изделия. Познакомиться с самым большим попугаем в мире можно, побывав на острове Саона, расположенном в глубинах Карибского моря. Добираются до этого райского местечка на катамаранах. Манати парк придется по душе любителям природы. Наслаждаться экзотическими растениями и проводить время с тропическими животными можно в течение всего дня. Остров Самана знаменит превосходным зрелищем – огромные киты прибывают в теплые воды заливчика с целью выведения потомства.

Посещать остров лучше в зимний период. Сигары и ром – «визитная карточка» Доминиканской республики.

Ознакомиться с историей и производством национальных символов, а также приобрести отменный табак и крепчайший напиток, поможет специальная экскурсия.

Красочные карнавалы и грандиозные шоу являются неотъемлемой частью курортной жизни Доминиканской республики, отдых в которой сложно представить без национальных колоритных костюмов, танцев и музыки.

Тропикана Гарден с его оригинальными одеяниями, бразильскими барабанами, демонстрацией высочайшего акробатического мастерства, увенчанная грандиозным лазерным шоу, произведет неизгладимые впечатления.
Любителям великолепных пейзажей и высоких скоростей можно порекомендовать джип-сафари. А тех, кто предпочитает внушительный размер и большие габариты, не оставит равнодушным огромный квадроцикл, который без труда прокатит по бездорожью. Ознакомиться с бытом местных жителей, полюбоваться чудной природой тропиков, прокатиться на лошадях и понаблюдать за павлинами можно, побывав в глубинке Доминиканы, экскурсии в эти места проводятся регулярно.

Любители «острых ощущений» наверняка оценят посещение пещеры Фун-Фун, рафтинг в Харабакоа, дайвинг и экстремальный тур на Багги. Багги – это маленькие внедорожники, специально созданные для езды по песку.

Тур предполагает посещение пляжа Макао, пещеру Тайно, банановые плантации. Фун-Фун является одной из крупнейших пещер в мире, спуск которой составляет около 20 м. Рафтинг в Харабакоа – горном массиве с множеством горных извилистых речек – увлекательное приключение как для новичков, так и для профессионалов и возможность оценить все красоты чудесного острова. Подводное плаванье – увлекательное путешествие в мир неизведанного и далекого. Скуба-дайвинг позволит исследовать удивительный подводный мир Атлантического океана и Карибского моря при помощи опытных инструкторов. Спелио-дайвинг представляет собой разновидность подводного плаванья в пещерах, заполненных водой. Такой вид дайвинга рекомендуется лицам, уже имеющим определенные навыки плаванья под водой.

Доминикана в октябре и ноябре предлагает многообразие вариантов культурного, активного и экстремального отдыха, которые способны подарить незабываемые впечатления и согреть душу холодными зимними вечерами.
 

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.