Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Зарубежье \  Романтические горнолыжные куро...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Романтические горнолыжные курорты Италии

Увеличить

Катание на горных лыжах все больше набирает популярность.
Если раньше горнолыжные курорты были местом обитания именитых артистов политиков и бизнесменов, то сегодня этот вид развлечений вполне доступен обычным гражданам. Вот уже более 15 лет наши сограждане осваивают горнолыжные курортные склоны, часть из которых расположена в итальянских Альпах.

В 300 км от Милана, в местечке Валь ди Фаса, что в Итальянских Доломитовых Альпах, расположен горный массив Села, который огибает карусель Села Ронда. Эта необыкновенная трасса имеет большое количество спусков и подъемников для горных лыж. Здесь туристы могут насладиться не только катанием на лыжах, но и незабываемыми пейзажами, протянувшимися на 20 км вперед.

По старинным приданиям, здесь когда-то жили добрые духи сильваны. Здесь поныне живут люди, которые чтут старинные традиции и говорят на языке своих древних предков. Эти места придутся по душе любителям горнолыжного спорта.

Эта территория подразделяется на три зоны, одну из которых занимают курорты Каназей и Кампителло. Вторая зона расположена под курортом Альба. Третья зона пролегает под городами Виго ди Фаса и Поцца. Кстати, в Виго де Фаса расположен интересный музей, предоставляющий возможность всем желающим познакомиться с историей здешних мест. Самыми популярными городами данного района считаются Кампителло и Каназия, расположенные в верхней части долины.

Расположенный у самого подножья Монблана город Курмайор, приглашает всех любителей горнолыжного отдыха отлично провести время на трассах различного уровня сложности.

Вечером Вам тоже не придется скучать. В этом городке расположен Конгресс-центр, где проходят международные фестивали кино. Кроме того здесь есть множество современных магазинов и отелей, где можно уютно расположиться. Курмайор, в свою очередь, тоже имеет территориальное деление. На северо-западном склоне туристов поджидают черные трассы Валь-Вени. На левом склоне Валь-Вени находятся находятся трассы средней сложности. А из центральной части города при помощи подъемников можно перенестись на высоту 1706 метром над уровнем моря. Благодаря своеобразным спускам перепад высот здесь достигает 1500 м, что дает возможность насладиться видом города и его окрестностями с высоты птичьего полета.
 

Автор: Юлия Смагина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.