Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Дела дачные \  Дом и хозяйственные постройки \  Создать комфорт на даче вечеро...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Создать комфорт на даче вечером и ночью

Увеличить

Если вы ездите на дачу с ночевкой

Если вы стали настоящим дачником и все возможные выходные проводите на даче, то этот список поможет вам создать уют и комфорт. Список я разделила по несколько блоков, чтобы было удобно планировать и контролировать все необходимое: для отдыха, для сна, одежда.

Для комфортного отдыха

Раскладной стол. Если у вас пока есть только летний домик или вагончик. То раскладной стол будет очень удачным решением. Его можно хранить на даче в сложенном виде, он не занимает много места, а когда приезжаете – просто раскладываете его и чувствуете себя намного комфортнее.

Мангал, шампура, решетка для гриля, щетка для решетки. Мы держим на даче два мангала – один стационарный, а второй раскладной. Раскладной мангал чаще всего «живет» в машине, так как иногда мы ездим отдыхать на дачу к друзьям или компанией на озеро. Кроме того, в стационарном мангале можно жечь дачный мусор: опилки, бревнышки, а так же вечером просто устроить небольшой костер для романтики. Щетка для решетки – это просто незаменимый дачный предмет. Благодаря этой щетке, наша решетка всегда чистая и готова к использованию.

Кресла, стулья, пледы. Мы купили несколько раскладных кресел и стульев, которые во время нашего отсутствия просто хранятся в сложенном виде, не занимая много места, но когда приезжают гости. У нас для каждого есть комфортное кресло для отдыха. Пледы тоже необходимы, так как по вечерам, даже летом, становится прохладно. В этот момент мы и достаем пледы, которыми укрываем кресла – тепло и комфортно.

Средства от комаров. Особенно в июне комары в вечернее время начинают активизироваться и не дают спокойно насладиться отдыхом на природе. Средства от комаров – это решение проблемы.

Свечи, лампы, свечные домики. Чтобы вечером насладиться тишиной и романтикой, мы зажигаем свечки, не включая свет. Получается очень красиво и даже немножечко волшебно.

Теплая одежда для дачи

Так как даже летом к вечеру, а особенно ночью становится прохладно, то мы запаслись теплой одеждой, которая «живет» на даче, но спасает нас от холода. Что необходимо:

  • куртка,
  • штаны,
  • свитер,
  • носки (на осенний период теплые носки),
  • кроссовки.

Если днем печет солнышко и можно ходить в шортах и сланцах, то после 10 вечера уже приходится одевать на себя что-то потеплее.

Так же желательно иметь на даче запасное белье, в которое можно переодется в течение дня:

  • Купальник
  • Футболка
  • Шорты
  • Шлепки
  • Панамы

Когда вечер подходи к концу, мы отправляемся спать. здесь появляется еще один список необходимого для комфортного сна.

Надувной матрас. Даже если у вас есть стационарная кровать, иногда приезжают гости. Вот тогда этот матрас будет просто незаменим.

Одеяла, подушки, пледы, спальные мешки. Так как кроме дачи, мы любим отдыхать и в других местах, то у нас есть спальные мешки, которые помогают нам на природе. На даче так же их можно использовать вместо оделяла.

Постельное белье. Мы купили несколько комплектов постельного белья, два для нас (когда один комплект везем в город стирать, то очень помогает второй), и несколько комплектов для гостей.

Полотенца. Несколько видов полотенец: для рук, для тела, для посуды, для кухни. В любой момент и в любой ситуации мы знаем, что у нас есть подходящее полотенце.

Надеюсь, что этот список поможет вам создать уют и комфорт на даче. Конечно же, у каждого свои вкусы и представления об уюте, но я постаралась привести список самого необходимого. Этот список можно дополнить по своему усмотрению.

Источник: Все про дачу
Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.