Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Дела дачные \  Дом и хозяйственные постройки \  Самые необходимые вещи на даче

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Самые необходимые вещи на даче

Увеличить

Если у вас на дачном участке пока есть только летний домик, то вы можете приезжать на день или оставаться с ночевкой.

Когда мы только начали приезжать на выходные на дачу, я столкнулась с тем, что все-время чего-то не хватает для комфортного существования. Поэтому я просто сделала списки того, что необходимо иметь на даче и разделила их по разделам.

Раздел первый: посуда и сопутствующие вещи.

Даже если вы приезжаете на дачу только на день, то всегда хочется попить чай или кофе, что-то сварить в течение дня. Даже для того, чтобы сделать шашлык на даче, необходима посуда.

Газовая плита и баллон. Можно купить плиту на одну или две комфорки, которые очень помогут вам на отдыхе. В любом строительном магазине можно купить газовый баллон на 5, 12, 27 или даже 50 литров. Обычно такого баллона хватает на пару лет, но даже если газ закончился, то его всегда можно заправить на любой АЗС. Но эти расходы окупятся очень быстро. Даже если на улице идет дождь, вы всегда можете что-то приготовить на такой плите.

В чем готовить?

Чайник, кастрюля, сковорода. Это просто самая необходимая емкость на даче.

Дуршлак, консервный нож. Одно из самых быстрых и вкусных рецептов дачной жизни – это макароны с тушенкой. Именно для этого вам понадобятся дуршлак и нож. Чтобы открыть тушенку.

Нож для резки. Порезать хлеб, овощи, колбасу, сыр и прочие продукты. Нужен всегда.

Посуда: чашки, тарелки, вилки, ложки, фужеры. Вся эта посуда может быть одноразовая. Но мы например, используем одноразовые тарелки, но всегда пьем чай или кофе из стеклянных чашек, пользуемся вилками и ложками, которые можно быстро помыть.

Салфетки, бумажные полотенца – это помогает создать комфорт и спасает в некоторых ситуациях.

Жидкость для мытья посуды, губки для посуды. Даже если вы пользуете одноразовой посудой, то мыть кастрюлю или сковороду все-равно придется. Мы стараемся не использовать на даче химических средств. Поэтому выбрали жидкость для мытья посуды одной известной американской фирмы, которая не наносит вреда природе.

Мешки для мусора. Конечно, можно использовать для мусора и пакеты, в которых вы привезли продукты, но мы всегда покупаем большие мешки для мусора – очень удобно.

Сушилка, столик, тумбочка – это место, где храниться вся наша посуда и дополнительные аксессуары. Конечно, можно обойтись и без них, но эти приспособления помогают упорядочить все.

 Последний и важный пункт: обязательно на даче должна быть аптечка. Даже если вы полностью здоровы, купите хотя бы пластырь, бинт, зеленку и йод, таблетки от расстройства желудка.

В следующей статей я расскажу, какие продукты можно купить для дачи.

Источник: Все про дачу
Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.