Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Все о праздниках \  Чудо праздник - Новый год \  Конкурсы на новый год или дела...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Конкурсы на новый год или делаем новый год веселым

Увеличить

Новый год это волшебный праздник, возвращающий нас в беззаботное детство. В этот праздник нужно забыть о работе, заботах, о том, что мы взрослые –и окунуться в мир настоящего веселья, сказки и игры.

Советуем вам запомнить несколько веселых конкурсов, которые помогут сделать ваш праздник весёлым и по-настоящему радостным. Не забудьте сделать небольшие призы победителям – это могут быть забавные сувенирчики – символы наступающего года.

«Я - змея»

Все участники становятся в большой круг. Одного из них выбирают ведущим. Это будет «голова» змейки. Говоря «Я – змейка, змейка, змейка... Я ползу, ползу, ползу!», ведущий должен обойти круг по внутренней стороне, останавиться возле одного из игроков и спросить его: «Хочешь быть моим хвостом?»

Выбранный игрок отвечает: «Хочу!». После этого этот человек проползает между ног ведущего, берёт его за руку и идёт дальше по кругу за «головой», но уже в качестве змеиного хвоста, проговаривая вместе с ведущим новые слова. Получается, «змея» медленно ползёт по кругу, пока все участники не окажутся ее длинным хвостом.

Может быть и так, что участник скажет: «Не хочу!», тогда дружная «Змейка» хором (и шутливым тоном) говорит: «А придётся!» - и руками «цепляет» участника против его воли. Если участников игры наберется много, а помещение не очень просторное, можно создать сразу несколько «змей», что не только спасёт возникшую ситуацию, но и добавит яркого колорита.

Скачки на швабрах

Скачки проводят как эстафету. Участников объединяют в 2 или 3 команды и строят в колонны за линией. В самом конце зала проводят «финиш». Капитан команды (желательно мужчина) должен, «оседлать» швабру и перевезти на ней по одному всех остальных членов команды к «финишу». Побеждит команда, капитан которой быстрее всех перевез.

Как вариант игры: кто-то из неиграющих становится букмекером. Зрители делают свои ставки на записках примерно такого характера: «На табуретке прочитать стишок из детсадовской программы». Те, у кого ставки проиграли, безоговорочно выполняют эти задания.

«Козочки» для взрослых

В центре зала нарисуйте мелом две параллельные линии, расстояние между которыми должно быть чуть более метра. Это будет «засада волка». В ней будет «волк» - мужчина. Ему завязывают глаза.

Несколько «козочек» становятся в конце зала по одну сторону «рва», возле каждой из них на табуретке пустое блюдо. В другом конце зала – стол, на котором - блюдо с зеленью (петрушка, укропчик, базилик, - всё, что угодно).

По команде все «козочки» должны доскакать от своей табуретки до стола, взять ртом пучочек зелени и, перенеся его через «глубокий» ров, положить на пустое блюдо. Так нужно делать до тех пор, пока не будет перенесена вся зелень. «Волк» в это время должен на ощупь ловить «козочек». Ту, которую он поймал, будет с ним жить «во рву». Выигрывает «козочка», перенесшая как можно больше зелени на блюдо.

Желаем вам веселого праздника!

Автор: Ксения Ларина.

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.