Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Все о праздниках \  Чудо праздник - Новый год \  Красиво и правильно наряжаем е...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Красиво и правильно наряжаем елку

Увеличить

Каждый год в преддверии новогодних праздников большинство людей мира задается одним и тем же вопросом: как сделать свою елочку оригинальной и завораживающей? Ведь эта зеленая красавица является символом волшебства, веселья и праздника. Казалось бы, задача совсем простая, однако получается это далеко не у всех.

В итоге все ваши удивительные подарки складываются под самую обычную елку. А ведь придать дереву изысканности и красоты не так уж сложно. Прежде всего, позаботьтесь о его форме. Желательно, чтобы ель была конусовидной и симметричной. Найти идеально подходящее живое дерево можно, однако оно будет стоить довольно дорого. Поэтому лучше один раз раскошелиться на искусственное, а затем получать эстетическое удовольствие каждый год. Если же вы хотите, чтобы в вашем доме благоухал хвойный аромат, принесите в дом несколько живых веток.

Следующий шаг – цветовое решение. В последнее время все стремятся к тому, чтобы украшения были выполнены в одном или двух цветах. Однако мода на одноцветность осталась далеко в прошлом, лучше всего придать елке много ярких красок. При этом все же не стоит перегибать палку и делать из праздничного дерева безвкусицу. Идеальное решение – оставить один связующий цвет в виде бус, бантов или лент, а также нескольких игрушек.

Далее необходимо позаботиться о необычном ассортименте самих игрушек. Во-первых, купите пакетик конфет, создайте для них бонбоньерки из цветного картона, а после вложите конфеты в бонбоньерки и развесьте их на елке. Кроме того, в интернет магазине можно приобрести самые разнообразные авторские игрушки на разную тематику. Впрочем, вы можете выделить немного времени и создать несколько хендмейд украшений самостоятельно. К примеру, можно сделать основу из папье-маше, а затем украсить ее по собственному вкусу. Попросите ваших мужчин вырезать несколько фигурок из дерева, покройте их лаком и разрисуйте специальными красками. А еще вы можете связать мягкие игрушки вязальными спицами или крючком, а после набить их мягким наполнителем.

После подготовки всего необходимого, нужно правильно украсить дерево. Первой вешается световая гирлянда, далее настает черед игрушек, прикреплять которые нужно от центра к краям. Если елка искусственная, то тяжелые шары лучше вешать ближе к стволу, а бонбоньерки с конфетами – с краю. С последнюю очередь крепятся ленты, бусы и банты.

Помните: красивая и стильная елочка задает настроение всем новогодним праздникам и вносит в дом частицу волшебства. Так что желаем вдохновения и побольше креативных идей!

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.