Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Встречаем Новый год на даче

Увеличить

Отдохнуть от повседневной суеты и окунуться в гармоничное естество природы – не об этом ли мечтают жители мегаполиса и обычных городков?

Новый год и Рождество – хороший повод забыть о своих насущных проблемах и делах и отметить праздники где-нибудь за городом в кругу самых близких и друзей.

Красивая природа, свежий прозрачный воздух, живая елочка во дворе...

Всё, что делается с любовью – всегда получается хорошо, тем более что зимние праздники, как и само их ожидание, наполнены невероятной душевной теплотой.

Каждая мелочь, учтённая при приготовлении к главному торжеству года, принесёт радость вашим близким людям.

Так как Новый год и Рождество празднуют в тёмное время суток, оформите красивую подсветку. Традиция украшать фасады своих домов пришла в нашу страну с Запада, но прижилась у нас очень успешно. Для декора выберите гирлянды. Обратите внимание на то, что они должны быть именно фасадными, так как простые разноцветные лампочки могут не выдержат низкой температуры. Для закрепления гирлянды на фасаде можно применять обычный степлер или прочные дюбельные крепления.

Можно сделать и интересную подсветку разных элементов ландшафта: горки, заснеженных деревьев, скамейки. Для этого купите уличные светильники, которые излучают нежный розовый или голубой цвета. Если на улице есть елочка – не оставьте без внимания ее, нарядите гирляндами и большими небьющимися шарами.

Новогоднее настроение также создадут большые скульптуры из снега, которые можно слепить всей семьёй. Эта забава особенно придётся по вкусу детворе. Если размеры участка позволяют, можно залить каток.

На природе вы наверняка захотите свежего мяса, приготовленного на углях. Если на даче есть барбекю – отлично, если нет – подойдёт и простой мангал. У приготовления шашлычка зимой есть свои особенности. Лучше делать его на дровах, чем на магазинных углях: будет намного вкуснее. Позаботьтесь о том, чтобы дерево было сухое, поэтому подготовьте дровишки заранее. При приготовлении барбекю на даче в зимой нужен особый жар, поэтому горячих угольков должно быть гораздо больше, чем обычно. Мясо режьте маленькими кусочками, чтобы оно очень быстро прожарилось.

Перед приходом гостей тщательно протопите дом. Если среди них есть дети поставьте дома ёлку, украшенную интересными игрушками и вкусными сладостями. Разрисуйте стёкла на окнах весёлыми узорчиками или наклейте красивые снежинки.

Не забудьте, что на носу год Змеи, и его стихия – вода, так что в качестве декора для домика можно использовать ракушки и морские звёзды. Уютную атмосферу помогут создать и свечи с оригинальными подсвечниками на столах. Если в доме есть печь: приготовьте фаршированную тыкву, утку с яблоками, картошку в фольге...

Если у вас есть баня – попарьте гостей, если нет - закажите её на пару часов на даче неподалёку.

Если кто-то из гостей играет на гитаре, ночь обещает быть душевной. Главное напомните этому человеку не забыть взять с собой на дачу инструмент.

Организуйте сногсшибательный фейерверк!

У вас обязательно получится создать волшебную атмосферу, и ничто не будет напоминать о безумном ритме городской жизни.

Автор: Ксения Ларина.

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.