Главная страница \  Я-сама  \  Новости \  Авто новости  \  2011 \  ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ЗАЕЗДЫ НА ГРАН-П...

ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ЗАЕЗДЫ НА ГРАН-ПРИ ЕВРОПЫ

24 июня 2011 г.
Увеличить

Фото: marussiamotors.ru

Валенсия, Испания

Пятница, 24 июня 2011 года

Вновь пересекши Атлантику, участники чемпионата Формулы-1 вернулись из Канады в Европу на вторую испанскую гонку сезона. Гран-при Европы начался сегодня в Валенсии с двух тренировочных заездов.

Трасса в Валенсии проложена по улицам и не используется для гонок в течение остального года. Она проходит по промышленным районам, поэтому на ней к началу Гран-при неизбежно скапливается много грязи. Несмотря на то, что погода была сухой и теплой, сцепление с трассой утром было плохим, поэтому в ходе первых которких выездов Тимо Глок и Жером д'Амброзио в основном работали над сбором аэродинамической информации. Позже команда поработала над балансом болидов, остановившись на несколько запланированных пит-стопов.

Фирма Pirelli предоставила резину средней жесткости в качестве основной, и мягкую - в качестве второго варианта. Во второй сессии команда испытала оба типа - Жером следил за тем, как покрышки изнашиваются, а Тимо оценивал разные варианты настройки болида. Как и ожидалось, сцепление с трассой после обеда стало лучше, и под конец дня Тимо показал 21-й результат, а Жером - 22-й.

Погода была теплой и солнечной, температура воздуха достигала 26 градусов, температура трассы - 36.

Тимо Глок

"В пятницу было многое сделано, особенно во второй сессии. Мы отработали обычную программу и, кажется, все более или менее в порядке. Резина ведет себя немного не так, как обычно, но в остальном все нормально. Мы получили много полезных данных от испытаний обвеса, проведенных утром - надеюсь, это нам поможет. Пока что я доволен".

Жером д'Амброзио

"День прошел успешно. Хорошо, что нам удалось без проблем выполнить всю программу. Во второй сессии мы делали длинные выезды и собрали массу информации для гонки. Продолжим в том же духе завтра - сегодня мы заложили неплохую основу".

Джон Бут, руководитель команды

"В целом мы удовлетворены сегодняшними тренировками. Похоже, наши позиции лучше, чем в Канаде - они скорее ближе к тем, что были в Монако - и поэтому мы настроены оптимистично. При отсутствии возможности проводить испытания в ходе сезона пятничные заезды играют особо важную роль. В начале первой сессии мы собирали аэродинамическую информацию по заднему антикрылу, которая поможет нам оптимизировать настройки на будущее. После обеда, несмотря на то, что Жером довольно рано поставил мягкую резину, он показал хороший круг и успешно отработал остаток программы, собрав много ключевых для гонки данных по покрышкам. На болиде Тимо мы отрабатывали разные варианты настроек, в частности системы выхлопа. Вечером мы все проанализируем и сделаем выводы на завтра".

Источник: ООО «Маруся Моторс»
Автор: Аня Батурина

Ссылки по теме

Что мы думаем о Валенсии

Гран-при Европы

Валенсия, Испания, 24-26 июня 2011 года

Тест-драйв автомобилей Marussia для покупателей в Монако

Во французском курортном городке Эз (Eze) стартовал первый тест-драйв автомобилей
Marussia для покупателей.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.