Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Ремонт  \  Материалы  \  Мраморные столешницы для вашег...

Мраморные столешницы для вашего дома

Увеличить

Столешницы из мрамора – это уникальнейший элемент дизайна, который с одинаковым успехом может быть применен как в спальне, гостиной, ванной комнате и, конечно, в кухне. Мрамор, а также произведенные из него покрытия, великолепно будут сочетаться с любыми компонентами дизайна, и прекрасно впишутся в интерьер практически любого стиля.

Мраморные поверхности применяются не только в кухнях в качестве столешниц, но и для изготовления подоконников, столов и полочек. Покрытия из мрамора – это всегда будет стильно и оригинально, они всегда будут изюминкой вашего интерьера. Для производства столешниц используется только натуральный природный камень, поэтому любое изделие из этого камня будет излучать природную свежесть и умиротворение. Мраморные покрытия стойкие, прочные, надежные и сравнительно устойчивые к разного рода неблагоприятным воздействиям.

Так как природный материал - очень прочный камень, и изделия из него отличаются такими свойствами, как устойчивость к высокой влажности и продолжительному воздействию повышенных температур. Мраморным покрытиям не страшны прямые солнечные лучи, мрамор не утратит своего цвета и привлекательности, пролитая жидкость. К тому же каменные покрытия устойчивы к воздействиям химического или механического характера. Именно благодаря этим своим свойствам мрамор и покрытия из него всегда будут использоваться в дизайне интерьера любой комнаты в жилище. Очень часто мраморные столешницы используются под мойкой. Мраморная столешница прекрасно смотрится в любой кухне. В последнее время все большую популярность обретают столы с мраморными столешницами, которые представляют собой не только прочную и долговечную кухонную мебель, но и великолепный элемент дизайна. Огромный выбор этих изделий вы найдете на сайте www.kamne-rez.ru. Стол лучше всего приобретать в комплекте со столешницей, ведь у мрамора достаточно большой вес, поэтому вы должны быть абсолютно уверены с надежность опоры по столешницу. Столешницы из мрамора – отличные рабочие поверхности для приготовления пищи. Им не страшны ни вода, ни острых ножей.

Уход за мраморной столешницей не потребует особых усилий, специальных чистящих средств ей не потребуется, достаточно будет просто протереть ее влажной тряпочкой, и она вновь засверкает. Согласитесь, для любой хозяйки это весомое облегчение в уборке, потому что высвободившееся время от уборки она может полностью посвятить своим домочадцам.

Журнальный столик с мраморной столешницей – тоже весьма изысканный и элегантный элемент интерьера, который прекрасно и гармонично вольется в любую обстановку. Кроме того, благодаря своим дезинфицирующим свойствам, мраморные столешницы очень часто применяются в ванных комнатах. Этот материал не боится воздействия воды, поэтому он популярен в ванной. Мраморные столешницы чаще всего используются для туалетных столиков и под умывальник в ванной.

Искусственное покрытие имитирует натуральный мрамор, и производится оно из гипса, бетона и других материалов. Столешницы из искусственного мрамора отличаются большим диапазоном цветов и форм, однако следует помнить, что он будет лишен качеств натурального камня.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.