Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Создаем уют своими руками \  Аксессуары  \  Украшаем елку и дом к новому г...

Украшаем елку и дом к новому году Змеи

Увеличить

Перед тем как встретить 2013 год, нужно украсить дом. Символ наступающего года – Змея – обязательно должен быть в новогоднем декоре помещения. Пусть на самом видном месте у вас дома стоит или висит как елочное украшение фигурка змеи. Отлично подойдут маленькие нэцкэ, деревянные или костяные фигурки. Космический элемент Змеи – пламя, поэтому в качестве украшения можно выбирать картинки с горящими каминами или свечами.

Змея любит блеск и холодные оттенки – серебристая мишура, переливающиеся елочные шарики и тому подобные украшения отлично подойдут для праздничного декора.

Украсьте дом парочкой статуэток или изображений символа года. Лучше, если они будут из природных материалов. Зажгите аромасвечи с древесными ароматами – Змея очень любит эти приятные запахи.

В наступающем году приветствуется оригинальность, так как змея благоприятно расположена к творческим и полным энтузиазма личностям.

При выборе украшений для елки, отдайте предпочтение чему-то неординарному. Хорошо, если это будут живые цветочки, яркие бантики и тому подобнее.

Можно украсить елочку игрушками с изображением Змеи.

Если вы планируете 2013 год встретить в своем загородном доме, то вполне можешь украсить дом и елку в стиле кантри. Это могут быть яркие леденцы, шишки, печенье в форме человечков, пряничные домики в глазури, снеговички и прочее.

Если у тебя есть детишки, порадуйте их «конфетной елочкой», украшенной не только конфетами, но и позолоченными орешками.

В новом году змеи популярны елочные украшения, выполненные в восточном стиле, основными цветами которого считаются: зеленый, синий, золотой и желтый.

Также приветствуются украшения в виде колокольчиков и фигурок змей.

Никто никому не запрещает традиционное украшение елочки в Новый год 2013, только используйте побольше серебристого и золотого цветов, и как можно больше веселых игрушек.

Если вы хотите создать на елке эффект заснеженности, то намажьте ее веточки простым канцелярским клеем и посыпьте натертым мелким пенопластом или солью. Можно сделать попроще – побрызгайте на деревцо блестящий лак (для волос). Это элементарно и очень красиво!

Какое бы украшение дома и елочки для нового года вы не выбрали, в любом случае, делайте все с любовью к близким людям. Только так украшение может стать настоящим праздником, который принесет вашей семье много ярких положительных эмоций.

Автор: Ксения Ларина

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.