Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Создаем уют своими руками \  Аксессуары  \  Светильники из муранского стек...

Светильники из муранского стекла и другие виды осветительных приборов

Увеличить

Ни для кого не секрет, что современные осветительные приборы выпускаются в самых разнообразных модификациях. Специалисты рекомендуют приобретать их, исходя из своего собственного вкуса и стиля интерьера. Так, например, если Вас можно назвать романтиком, обратите внимание на люстры из натурального хрусталя, имитирующие факелы или цветы. Если Вам больше нравится классика, остановите выбор на светильниках, которые созданы в традиционном формате. Смелых и немножко бесшабашных приведут в восторг люстры от креативных дизайнеров-футуристов. Что касается дизайна помещений, то следует знать, что светильник с флористическими мотивами добавит пространству прозрачности и лёгкости, а прибор с геометрическими узорами великолепно впишется в минималистский интерьер.

Итальянские детские как будто созданы для осветительных приборов умилительных форм. Например, в продаже можно найти бра в виде футбольного мяча или божьей коровки. При помощи таких забавных ламп можно улучшить настроение ребёнка, подарив ему море радости, а также создать сказочную атмосферу в детской комнате!
Кстати, психологи рекомендуют декорировать дом настенными светильниками (бра), так как именно они создают ощущение домашнего уюта и настоящего покоя. Это особенно важно в вечерние часы отдыха от работы и полного релакса в окружении самых близких.
Многие считают, что эти настенные светильники можно использовать лишь в спальне или прихожей. Однако сфера их применения гораздо шире. Бра можно разместить в ванной комнате, гостиной, кабинете. С целью подсветки картин лучше всего применять, бесспорно, также бра. Мягкий свет такого настенного светоча чудесен, он создаёт истинную гармонию в помещении и придаёт интерьеру особую неповторимость.

Фирмы, которые производят светильники из муранского стекла, выпускают обычно исключительно эксклюзивные и роскошные люстры высочайшего качества. Такие творения ценят во всём мире за художественность исполнения и мастерство. Это неудивительно, ведь стеклодувы из Мурано вкладывают в них всю свою душу!
Ныне наибольшую популярность завоёвывают осветительные приборы из муранского стекла в стиле классицизма и ампира. Их цветовые решения и узоры пленительны, красивы, уникальны. Дизайнерские изделия могут иметь вид букетов цветов. Естественно, они станут необычным и модным акцентом каждого помещения!

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.