Как правильно оформить детскую комнату

Увеличить

Если у вас дома есть маленькие дети, то вопрос оформления детской будет для вас актуальным. Ведь от того, насколько качественно и правильно вы это сделаете, зависит комфорт вашего малыша и его настроение. Следует помнить, что на материалах для детской нельзя экономить – лучше делайте это, когда в следующий раз надумаете идти на развлекательные мероприятия или оплатить vds сервер – речь идет об ограничении развлечений и Интернета, поверьте, получится сберечь деньги. И обязательно подбирайте только экологически чистые материалы. Ведь здоровье вашего ребенка в любом случае важнее всего.

Прежде всего, вам необходимо продумать интерьер детской. Тут многое зависит от пола ребенка. Если у вас мальчик, вы можете приобрести обои с нарисованными машинками, героями любимых мультфильмов вашего сына, животными, да что уж там, заранее заказать услугу аренда сервера – наверняка ребенок начнет рано интересоваться IT технологиями. Можно сделать комнату в ковбойском стиле. Приобретите плетеные кресла, на стены повесьте картинки из жизни ковбоев, купите деревянную кровать с бронзовыми украшениями. Если ваш мальчик спит и видит себя летчиком – наклейте соответствующие фотообои, украсьте комнату моделями вертолетов и самолетов и приобретите кресло в виде кресла пилота.

Если у вас дочка, выдержите тон ее комнаты в нежных тонах (розовых или персиковых). Шторы лучше купить из легких натуральных тканей. Кровать желательно белого цвета. Над кроватью можно сделать балдахин из прозрачной ткани. И обязательно поставьте в комнате маленькой красавицы зеркало – ведь девочки так любят копировать своих мам, когда те прихорашиваются. Комната девочки может быть в стиле сказочного замка, где она будет чувствовать себя принцессой или сделана в деревенском стиле

Что касается материала, из которого будет изготовлена мебель в детской, то лучше всего приобрести деревянную мебель или сплетенную из лозы. Эти материалы являются экологически чистыми. Кроме того, если вы используете именно эти материалы, в помещении будет здоровая и прекрасная атмосфера.

Очень хороша для детской мебель-трансформер. Такая мебель может быть перестроена в любую конфигурацию, а это значит, что можно поменять дизайн комнаты ребенка в том случае, когда захочется внести в план комнаты какое-то разнообразие.
Старайтесь, чтобы в детской не было нагромождения вещей и вашему ребенку было удобно достать все, что ему необходимо.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Игровая комната

Мирославе недавно исполнился годик, она чувствовала себя совсем взрослой и самостоятельной. Дома уже все порядком надоело, поэтому они с мамой решили отправиться за новыми впечатлениями в игровую комнату. Эти новые впечатления так манили, что их не испугал даже противный дождик. Благо, личное средство передвижения – коляска, была оснащена прелестным дождевичком.

Гармония интерьера

Интерьер вашего дома отражает вашу сущность, поэтому, прежде всего, надо разобраться в себе: понять, какие цвета вам нравятся, какую музыку вы любите, в какой стране мечтаете побывать. Все эти вещи незримо связаны между собой, и ваша задача — объединить их в одном гармоничном интерьере.

Обустраиваем спальню самостоятельно

Около трети своей жизни мы проводим во сне. За день, проведенный в заботах и хлопотах, в нас накапливается много как положительных, так и отрицательных эмоций. И к концу дня, укладываясь спать, мы, конечно же, хотим получить здоровый, спокойный сон.

Дом, в котором царит уют

Многие задаются вопросом: «Почему, придёшь к друзьям, в гости, и не хочется уходить?» Кажется, что в гостях уютней, теплее и веселей. Как добиться такого же эффекта? Давайте обо всём по порядку.

Как выбрать детскую коляску

«У нас будет ребенок» - эта фраза всегда вызывает бурю эмоций: радость, восхищение, гордость за себя и свою семью. Эти чувства невозможно описать. Еще задолго до появления на свет малютки, родители делаю все, чтобы их ребенку было комфортно.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.