Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Наши дети \  Наш малыш \  Как выбрать детскую коляску

Как выбрать детскую коляску

Увеличить

«У нас будет ребенок» - эта фраза всегда вызывает бурю эмоций: радость, восхищение, гордость за себя и свою семью. Эти чувства невозможно описать. Еще задолго до появления на свет малютки, родители делаю все, чтобы их ребенку было комфортно. Покупаются пеленки, распашонки, соски, бутылки, кроватки и прочее. Но к выбору детской коляски мамы и папы относятся особенно тщательно. Ведь прежде чем приобрести ее необходимо учесть ряд факторов.

Один из вопросов, который нужно решить - это какая коляска вам нужна: "трансформер" - универсальные коляски  или классика. Оба варианта имеют свои достоинства и недостатки. Большой плюс коляски-трансформера в том, что она может из обычной лежачей измениться в прогулочное. А это экономия, т.к. в будущем не придется покупать еще и прогулочную коляску.

Плюс ко всему, у детской коляски-трансформера обычно есть различные дополнительные детали и аксессуары, которые с легкостью отстегиваются, уменьшая вес коляски. Вес коляски – это еще один критерий, на который стоит обратить внимание при покупке коляски. Зачастую молодой мамочке приходится выходить на прогулку одной. В таком случае тяжелая коляска-трансформер не подходит. Важно соотнести вес коляски и ваши физически возможности, и понять, в состоянии ли вы ловко управлять с такой коляской.

Самым удобным вариантом будет коляска INGLESINA VITTORIA (инглезина виттория). Помимо своих главных достоинств: приятный внешний вид, утепленная просторная люлька, дополнительные аксессуары в виде сумки - коляски INGLESINA VITTORIA мало весят, что значительно облегчит вам жизнь, а прогулки с малышом сделает намного приятнее.

Следующий важный критерий – это колеса детской коляски. Важно помнить, что чем больше диаметр колеса, тем легче будет преодолеть бездорожье. Вам и вашем малышу будет намного удобнее, если диаметр колеса равен 30 см. Кроме того, следует обратить внимание на материал, из которого сделаны колеса. Здесь необходимо учитывать погодные условия. Например, летом лучше резиновые шины, они будет хорошим амортизатором. Зимой лучше выбирать пластиковые колеса, они способствуют плавному передвижению по снегу. К тому же большой плюс пластиковых колес в том, что их невозможно проколоть. А иногда покупка сменного колеса становится большой проблемой.

Ремни или пружины детской коляски. Коляски на пружинах не настолько легки на поворотах и подъемах и не позволяют маневрировать так, как это можно сделать с коляской на ремнях. Поэтому лучше отдать предпочтение коляски на ремнях. А в случае, если ремни придут в негодность, их легко можно заменить.

При покупке коляски обратите внимание и на наличие переносной люльки. Она делает коляску весьма универсальной, а прогулки комфортнее. Люлька может стать для вашего ребенка своеобразной переносной кроваткой.

Детская прогулочная коляска

Самый удобный и на сегодняшний день популярный вариант – коляска-трость. Она легко складывается и занимает мало места. Но сравнивать прогулочную коляску-трость с трансформером по теплоте нельзя. Это скорее вариант для подросшего ребенка, которого можно просто потеплее одеть.

Детское кресло для автомобиля

По правилам дорожного движения и безопасности малыша необходимо специальное автомобильное кресло. Коляска «3в1» поможет вам сэкономить на покупке подобного кресла, так как уже содержит его в себе.
Конверт.

Вашему новорожденному малышу обязательно нужен конверт. В нем ребенку будет удобно. Он должен быть изготовлен из натуральных экологически чистых и гиппоаллергенных материалов. Если у вашей малютки нет аллергии на шерсть, то самый лучший вариант – овчинка.
Покупать коляску лучше всего до рождения малыша, так как потом у вас просто не будет времени. При покупке обращайте внимание не только на характеристики коляски, но и на такие факторы, как наличии в вашем доме лифта, финансовый возможности, время года. И не забывает о собственном вкусе, наверняка коляска понравившаяся вам, вполне устроит и вашу малютку.

Источник: для www.s-b-s.su
Автор: Наталья Назарова

Увеличить
INGLESINA VITTORIA
Увеличить
инглезина виттория

коляска инглезина виттория

  

Ссылки по теме

Первая игрушка ребенка

У каждого ребёнка в жизни появляется его первая игрушка, и в 90% случаев эта игрушка плюшевый зверёк. Каким должен быть первый плюшевый друг, чтоб принести радость и не доставить огорчений.

У вас особенный ребенок

К сожалению, не всегда бывает так, что все в этой жизни получается так, как хочется. Вы очень долго ждали малыша, готовились к его рождению и вдруг, как приговор, звучит вердикт врачей: «Ваш ребенок — инвалид». Естественно, что в глазах сразу меркнет свет, и ты даже не знаешь как жить дальше.…

Умный малыш.

Пожалуй, нет на свете родителя, который бы не мечтал дать своему ребенку все самое лучшее. Современных родителей беспокоит не только здоровье детей, но и их развитие. Редкая мама не знает, что такое раннее развитие и с чем его едят. Продвинутые мамы могут легко сравнить несколько методик раннего развития, оперируя поистине энциклопедическими знаниями.

Яйца курицу не учат?

Или Советы по развитию детей раннего возраста

Наш мир полон стереотипов, схем, традиций и правил. Что-то из этого жизненно, что-то давно пропахло нафталином, а многое стало уже просто губительным. Особенно остро это выражено в том, какие методы мы выбираем для воспитания наших детей.

Комментарии (2)
    мила009 16.01.2017 23:51
    для меня самая удобная и легкая это наша анекс спорт, малышу очень тепло и комфортно в люльке!
    Машенька 10.04.2016 12:13
    мамочки, выбирайте коляску по красоте, а по тех параметрах пусть папа выбирает- это идеальный вариант , знаю по себе) мы так свою anex купили и все довольны)))
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.