Женская логика

Существует ли женская дружба

Существует ли женская дружба

« Дружба между женщинами – всего лишь пакт о ненападении» - говорил Монтерлан. Так ли это на самом деле или же существует на свете бескорыстная женская дружба? Чтобы разобраться в этом вопросе, нужно поглубже капнуть в дебри женской психологии и выяснить какими качествами должны обладать подруги, чтобы иметь возможность доверять друг другу.

Тысяча и одна… причина

Тысяча и одна… причина

Одна моя подруга как-то сказала: «Желание тысяча возможностей, нежелание тысяча причин!» Это ее жизненный девиз, ее кредо, которому она беспрекословно следует и от которого ни на секунду не отступает.

Как завоевать женщину

Как завоевать женщину

В избрании партнёра активная роль традиционно отводится мужчине. При всём том на самом деле мужчина останавливать свой выбор обычно на тех женщинах, которые уже сконцентрировали на него внимание и создали условии,способствующие знакомству и сближению.

Ревность подруги – что делать?

Ревность подруги – что делать?

Многие сталкиваются с тем, что самая закадычная верная подруга вдруг перестала делиться своими секретами и изменилась в поведении. Когда рассказываете ей про то, как отлично прошло Ваше свидание с любимым человеком, то видите, что ее это нисколько не радует, а даже делает гораздо более раздраженной и более грустной, чем она была до того, как вы начали ей сообщать свои новости.

Почему мужчины не обращают внимания

Почему мужчины не обращают внимания

На протяжении многих лет женщины использовали различные ухищрения, чтобы привлекать мужчин. Однако, как показывает практика, не всегда даже самая красивая внешность способна подарить женщины чувство мужского поклонения.

Ключ к сердцу женщины

Ключ к сердцу женщины

www.s-b-s.su/relationship/articles/zhenskaya-logika/kak-ponyat-zhenshhinu/o-nepredskazuemosti-zhenshhin/Познать женщину - Пожалуй, такой сокровенной мечтой обладает каждый мужчина. Маленький мальчик с детства треплет девчонок за косички или бьёт портфелем. Назвать это детской агрессией можно лишь в самых крайних случаях. Просто ребёнок не понимает, почему девчонки выглядят опрятней и почти всегда пользуются уважением учителей. Мальчик пытается мстить им в игровой форме, пусть и с излишней агрессией.

Правила поведения с мужчиной

Правила поведения с мужчиной

Правила поведения с мужчиной – это не совокупность установленных норм и рамок поведения и это не четкое руководство к действию, которое является истиной последней инстанции.

Бывает ли женская дружба?

Бывает ли женская дружба?

На протяжении некоторого времени задумывалась над этим вопросом. В детстве у меня была подруга, Юля. Мы вместе ходили в музыкальную школу, пели песни по выходным, гуляли. Ссор у нас не было, хотя когда я познакомила ее со своим братом, заметила, что ему понравилась моя подруга. Чувство собственности меня заело в тот момент, я начала ревновать брата к своей подруге. Я старалась, когда мы с братом не видеться с Юлей, но все равно любила ее как родную.

Мужчина как загадка

Мужчина как загадка

Нередко можно услышать от женщин и девушек, что все мужчины де "все одинаковые", что "хорошего парня уже и не найти" и что-нибудь ещё в подобном духе. На самом же деле многим девушкам хочется посоветовать понять мужчину. Так как же это сделать?

Счастье - это, когда тебя понимают...правильно!

Счастье - это, когда тебя понимают...правильно!

«Счастье — это когда тебя понимают!» — сакраментальная фраза из нашумевшего фильма стала на много лет формулировкой, определяющей счастье. Понимание — кажется, что это в жизни главное, только вот смысл каждый человек вкладывает свой собственный.
Мужчины — хотят, чтобы их «не доставали», чтобы их выслушивали, потакали их прихотям и увлечениям и вообще, не лезли в их жизнь. Женщины мечтают, чтобы поняли их потребность в любви, нежности, чтобы сопереживали и ценили, понимая, как сложно бывает крутиться день-деньской, и при этом оставаться нежной и женственной.
 

Женская логика глазами мужчины. Или как построить семейное счастье

Женская логика глазами мужчины. Или как построить семейное счастье

Наверное, женская логика все же существует. Иначе как совместить то, что, с одной стороны, все мужики сволочи и козлы, а с другой — жизни без них нет никакой? И каждая из женщин с рождения и до вечности мечтает о чистой, неземной, прекрасной Любви. Остается один вопрос, кого она может выбрать из существующего земного контингента в качестве объекта этой вот самой Любви в соответствии со своей невероятной женской логикой?!

Как понять мужчин?

Как понять мужчин?

Вы знаете, что психоневрологи подсчитали, — в течение дня женщина произносит примерно 8 тысяч слов, а мужчина ровно в 2 раза меньше. Получается, что мы говорим-говорим, а они даже и не реагируют? Это ли не повод для семейной ссоры?! А если все же немного подумать и попытаться понять, чем психология мужчин отличается от женской психологии.

О непредсказуемости женщин

О непредсказуемости женщин

На конкурсе женской логики победил генератор случайных чисел. :-)
Название данной статьи мне подсказала беседа с журналисткой, которая участвует в съемках передачи «Что хочет женщина» на тему «Женская логика и непредсказуемость женского поведения». Термин «женская логика» конечно же, придуман мужчинами. Логика не может быть женской или мужской. Логика — это логика. Но, говоря о женской логике, мужчины подразумевают не объяснимое с рациональной позиции поведение женщины, непредсказуемость женских поступков. Почему это так? В силу своего биологического строения, мы все устроены не рационально. Любым человеком, время от времени, могут руководить чувства, а не разум. Однако женщинам природой было предназначено чаще, чем мужчины, совершать нерациональные, непредсказуемые действия. Эти действия не поддаются обычной логике, но они вполне понятны с эмоциональной позиции восприятия.
 

Понять непонятное...

Понять непонятное...

Мужская психология, женская психология… Неужели такая большая разница, что, порой, бывает так трудно понять друг друга? Несомненно, что договориться можно только тогда, когда стремишься понять, поставить себя на чужое место, но, часто, мужчина и женщина, словно говорят на разных языках.

Женская логика как двигатель прогресса

Женская логика как двигатель прогресса

Действительно, непредсказуемость женского мышления может поставить в тупик даже самого мудрого из мужчин. Если, конечно, этот мужчина не является легендарным сыщиком Шерлоком Холмсом. Именно этот проницательный субъект как-то подметил, что женщина может проявлять все признаки преступницы — нервничать, ерзать на стуле, волноваться и даже впасть в истерику — всего лишь потому, что… сидит лицом к свету. А это значит, что её гложет только одна мысль: не слишком ли заметны её морщинки? И в данный момент ей совершенно безразлично, в каких смертных грехах её обвиняют.