Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Психология любви

Психология любви

Успех семейной жизни

Успех семейной жизни

Заключая брак, люди часто не задумываются о том, какую ответственность они берут на себя. Те, кто задумывается, как правило, не спешат вступать в брак. И вовсе не потому, что это каторга, вся жизнь коту под хвост и… продолжите сами. А потому, что мы в ответе за тех, кого приручили.

Главный закон Вселенной

Главный закон Вселенной

А звучит он так: поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с собой.

Все просто? Правда?  Мы все этот закон знаем, но почему-то им не пользуемся.

Сила фразы «Я люблю тебя»

Сила фразы «Я люблю тебя»

Кратко о самом методе: в любой ситуации, при возникновении любой проблемы, нужно повторять про себя:

Прости меня, пожалуйста,

Мне очень жаль,

Благодарю тебя,

Я люблю тебя!

Мужчины-стриптизеры глазами женщин

Мужчины-стриптизеры глазами женщин

Зачем женщинам мужской стриптиз? Особенно молоденьким женщинам? Кровь играет, хочется поглядеть на молодое красиво тело. Увы, в своем окружении девушки не всегда имеют знакомых, которые могут похвастаться отменной фигурой и упругими мышцами. Даже, если таковые имеются, не каждый согласится продемонстрировать свои прелести платонической подружке. Что же делать, ведь посмотреть хочется?

Мужчины и женщины – какие мы разные

Мужчины и женщины – какие мы разные

Мужчины - с Марса, женщины – с Венеры. Так считают многие зарубежные и российские психологи, и это – правда. Мужчины отличаются от женщин ровно на столько, на сколько отличаются марсиане от венерянок. Этот сильный пол, при глубоком рассмотрении, оказывается не таким уж и сильным, а, скорее, - наоборот. А, вот, поболтать и посплетничать, например, мужчины любят поболе нашего.

Немного о любви…

Немного о любви…

Как сказал однажды замечательный английский писатель, автор «Портрета Дориана Грея» Оскар Уайльд: «Любовь, а не немецкая философия служит объяснением этого мира». И как бы каждый из нас не относился к скандально известному автору этих строк, спорить с ним сложно, да, и нужно ли.

Доказательство любви

Доказательство любви

4 года назад, у меня состоялась свадьба … лично я ждала этого мероприятия долго. Платье, целая ночь в железных бигудях на голове, синяки под глазами от стресса, машины, Орский Дворец Бракосочетания, клятвенные обещания, кольца, поцелуй…стоп, стоп! Кольца!

Что такое счастье: о высоком и эндорфинах

Что такое счастье: о высоком и эндорфинах

Что такое счастье? Вот какое определение нам предлагает Википедия: «Счастье — психологическое состояние, при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего бытия, полноту и осмысленность жизни, и осуществление своего назначения». В принципе, на этом можно и закончить. Спасибо за внимание.

Шутка! Читайте в статье.

Можно ли раскусить лжеца?

Можно ли раскусить лжеца?

Если вы по натуре очень доверчивы, и вам надоело, что окружающие (а тем более мужчины) этим бессовестно пользуются, то пора развивать интуицию, которая умеет на подсознательном уровне включить невербальные каналы.

Что такое любовь: вдребезги стереотипы!

Что такое любовь: вдребезги стереотипы!

В отличие от счастья любви можно дать определение, которое будет действовать для всех. Обратимся снова к Википедии: «Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии».

Почему не стоит обижаться на мужчин

Почему не стоит обижаться на мужчин

Скажу честно, если бы я знала четкий ответ на этот вопрос, то никогда бы и ни с кем этой тайной не поделилась. И была бы я единственной в мире феей, которая все прощает, все понимает, преданно приносит к порогу теплые тапочки и никогда не обижается...Не женщина-мечта!

Правила счастливой семейной жизни

Правила счастливой семейной жизни

Если у вас возникли недопонимания в семье и не устраивает отношение к вам вашей второй половинки, обратите внимание, как вы относитесь друг к другу. Возможно, мои советы помогут вам хоть немного исправить сложившуюся ситуацию.

О сексуальности партнера расскажет цвет его одежды

О сексуальности партнера расскажет цвет его одежды

Цвет играет особенную, важную роль в нашей жизни. По цветовой гамме, которая откружает нас, можно определить характер человека. Но также цвета расскажут о сексуальности партнера.

Отношения в семье

Отношения в семье

Одно из главных правил гармоничных отношений гласит: перестаньте доказывать свою правоту!  Определитесь, что для вас важнее: хорошие отношения с окружающими или возможность всегда быть правым?

Любовь с первого взгляда и до...

Любовь с первого взгляда и до...

Все влюбляются, в школьные годы возникает чувство любви к противоположному полу и кажется что это она, самая настоящая, может быть и так. Другие влюбляются гораздо позже: уже имея опыт сексуального общения и замужества, только потом познают любовь.

Не могу простить обиду

Не могу простить обиду

Почему же умение простить обиду так важно в нашей повседневной жизни? Я постараюсь рассказать Вам это на конкретных примерах.

Весна – пора любви

Весна – пора любви

На дворе уже долгожданная весна, тёплые деньки радуют нас молодой зеленью и щебетанием птиц, а сердечко начинает пошаливать. В смысле от любовных переживаний. И вот в один из таких радостных весенних моментов мне захотелось понять, как и всем людям во все времена, что же такое любовь? Давайте попробуем разобраться вместе.

Как вернуть романтику в отношения?

Как вернуть романтику в отношения?

Чтобы вернуть чувствам былую страсть и добавить романтики в отношения, бывает достаточно проявить чуть больше внимания супругу, сделать ему приятное или преподнести неожиданный сюрприз.

Ради любви…

Ради любви…

Кто откажется от любви? Любовь — это дар, что-то очень хорошее, приятное, нужное… Вспомните свои ощущения при влюбленности… Хочется летать, изменяться к лучшему, дарить… Чувствуешь себя хорошим, ценным. И имеешь право на многое только потому, что для кого-то ты — все, и это счастье.

Лучшее

Лучшее "доброе утро"

Интересно, откуда взялось мнение, что добры, милые и хорошие слова нужно говорить только по каким-то особым случаям, в праздничные дни? Устройте своему любимому или любимой праздник в обычный день.

2 страницы