История любви

Глаза цвета вишни

Глаза цвета вишни

 Вы знаете, я уже 10 раз вспотел, пока рыл эту чертову яму, на моих руках кровавые мозоли и я не могу остановиться…Спрашивается, а игра стоила свеч, когда я сам валяюсь в этой яме?

Ты мой

Ты мой

От неожиданного звонка в полдень она резко вздрогнула. Телефон звонил редко, но всегда вызывал одну и ту же реакцию – легкий испуг. Резкий звук в пустой квартире всегда звонко отдавался пугающим эхом.

Последняя встреча с отцом

Последняя встреча с отцом

Вам знакомы фразы: «Любите как в последний раз», «Берегите друг друга», «Цените это время», «Живите здесь и сейчас», «Прощайтесь, словно навсегда»…?

Роман у моря

Роман у моря

Ульяна купила путевку к морю всего на две недели. Ей осточертел большой закопченный город. Ей осточертела ее закопченная жизнь. С ее грустными однообразными буднями – службой, одинокими вечерами у телевизора, беседами с котом и наставлениями родителей. Ей захотелось от всех сбежать к морю.

Как провинциалке остаться жить в большом городе

Как провинциалке остаться жить в большом городе

Когда-то она приехала покорять этот город. Не Москву, но все-таки и не такую «дыру», откуда она с удовольствием и без оглядки сбежала. Здесь жили ее родственники, но они были не в счет – жить у них она не собиралась, а просить на жизнь – тем более. Она верила, что у нее все получится, что она всего добьется сама.

Как уходят ветераны

Как уходят ветераны

Эта старая женщина была достопримечательностью нашего двора. Она, неизменно, сидела на самодельной лавочке под окном своего дома целыми днями. Иногда она уходила погреться или попить чаю. Но позже всегда возвращалась.

Смешной муж

Смешной муж

Много на свете странностей, многие из них очень даже милые. Много странностей у каждого из нас, и многое уже не кажется странным, когда живешь с человеком много лет бок о бок. Но если приглядеться…

Чудеса на 8 марта

Чудеса на 8 марта

С самого порога мама почувствовала что-то неладное. В квартире была идеальная чистота: посуда вымыта, мусор вынесен, суп сварен. Мама подозрительно посмотрела на старшего сына – он невинно улыбался, видимо, ожидая похвалы. Мама промолчала. Потом подозрительно посмотрела на младшего, который сидел на диванчике и с невозмутимым лицом делал вид, что читает книжку.

Мальчик родился 8 марта!

Мальчик родился 8 марта!

Вот незадача. Это же надо было так отличиться – родиться 8 марта. Все мужики как мужики, а я родился 8 марта - ни раньше не позже. До чего неловко, всю жизнь неловко: на работе все женщин поздравляют, цветы дарят… и меня поздравляю, цветы дарят. Чувствую себя женщиной.

Слепая вера

Слепая вера

Роды начались прямо в машине. Молоденькая медсестра испуганно глядела на Наталью, мысленно проклиная этот вызов, на который согласилась ехать вместо подруги. Наталья извивалась и корчилась от боли, а медсестра вспоминала лекции приема экстренных родов.

Дома вторая семья

Дома вторая семья

Дома его ждала любящая жена, а он валялся в чужой постели с чужой женщиной и не торопился уходить. Жена была за многие километры отсюда, она ждала его только через месяц.

Космическое путешествие

Космическое путешествие

В этот четверг мы с Петькой собирались в космическое путешествие. Мы уже целую неделю готовили провизию – утащили из ванной комнаты три тюбика пасты и папину пену для бритья. И целую неделю собирали топливо – сливали молоко под бабушкин диван, там у нас стояла специальная тара для космического топлива.

История одного замужества

История одного замужества

В почтовом ящике лежал конверт соседнего государства. Ольга удивленно крутила его перед носом и снова и снова читала имя и адрес отправителя: Василий, Украина, Луганская область… Какой еще Василий? Почему письмо ей? Не помнит она никакого Василия! Она задумчиво сунула конверт в карман и поднялась в квартиру.

ХыКа - детский телохранитель

ХыКа - детский телохранитель

ХыКа был очень ответственным малым и свою работу выполнял всегда «на отлично». В школе для детских телохранителей ХыКа учился лучше всех и мечтал попасть в помощники к самому хорошему ребенку.

Случайная встреча в поезде

Случайная встреча в поезде

Василий возвращался из неудачного путешествия. Василий хотел жениться и ездил к своей бывшей девушке, которая ему отказала. На вокзале Василий забрел в ближайшую пивную и осушил пару бокалов. В голове зашумело - обида отлегла. «Ну, и черт с ней, я себе лучше найду!» - думал Василий, когда подходил к своему поезду. Образ возлюбленной продолжал преследовать до тех пор, пока он не вошел в купе.

Сказка про Нехочух

Сказка про Нехочух

Жили-были две подружки – большая Нехочуха и маленькая Нехочуха. И так славненько они жили: домик построили, гостей принимали, чаек попивали и горя не знали. Никогда не ссорились, только слегка бранились, если не могли о чем-то договориться.

Уйти, чтобы остаться

Уйти, чтобы остаться

Наташка с Ленкой познакомились в институте и крепко подружились. Внешне - совершенно разные, они тянулись друг к другу, как разные грани магнита. Особенно тянулась Наташа. Она была очень умной начитанной девушкой, но совершенно непривлекательной.

Страна, в которой часто болели

Страна, в которой часто болели

В одной маленькой стране проживали замечательные создания, имя которым было лапушки. Жили эти лапушки дружно и весело, вот только был у них один недостаток – они были такие крохотные и нежные, что могли болеть круглый год. Их организм был такой ранимый, что они заболевали буквально от всего: сильный холодный ветерок, мокрая слякоть, яркое солнце.

Побег от одиночества

Побег от одиночества

Выставка живых бабочек приехала в этот город под самый Новый год. В коллекции экзотических насекомых была прелестная белая бабочка, которая напоминала большую пышную снежинку. Когда выставка открылась, на улице за окном начался обильный снегопад. Огромные снежинки падали крупными хлопьями на головы прохожих.

Новый друг Кроки

Новый друг Кроки

Мороз крепчал. Из окна поезда был виден замороженный вокзал. Пассажиры спешно запрыгивали в вагон и торопились на свои места, убегая от назойливого холода.

 

3 страницы