Изучение английского языка в разговорном клубе

Увеличить

Изучать английский в школе и на курсах – замечательное дело, но проку от этого мало. Все дело в отсутствии практики общения. Обучение языка происходит на теоретическом уровне, а практическая деятельность упускается из виду. В связи с этим у каждого, кто никогда не общался с настоящими англичанами с помощью настоящего английского, практически всегда возникает языковой барьер.

Теперь, когда английским стал важнейшей составляющей нашей жизни, когда он необходим при поступлении на работу, для заграничных поездок и много другого, появилась необходимость попрактиковаться в разговорной речи.

С этой целью современное общество изобрело прекрасный способ обучения английского языка и повышения уровня речевой практики – английские разговорные клубы. Эта прекрасная альтернатива заграничной поездки с целью выучить английский и поговорить на английском.

Действительно, очень затруднительно понимать и своевременно реагировать на английскую речь в обычной жизни. Разговор с иностранцем может стать огромной проблемой. Недопонимание может быть связано со скоростью произношения, акцентом и прочим. В любом случае живая речь отлична от речи в ситуации урока.

Чтобы регулярно практиковаться в правильном произношении, усваивать новые слова, чтобы учиться понимать окружающих, говорящих на английском, чтобы исключить появление неправильного акцента и, просто, не забывать английскую речь, необходима регулярная практика.

Огромный плюс разговорных клубов в том, что на занятиях присутствует профессиональный преподаватель, который по ходу общения корректирует недочеты. При этом каждая разговорная тема устанавливается заранее, давая возможность участнику клуба подготовиться к ней, перечитав специальную литературу. Можно к назначенному дню просмотреть все необходимые слова, перебрать нужные материалы, чтобы было, о чем говорить. К тому же преподаватель четко следит, чтобы каждый из присутствующих имел возможность высказаться.

Английский разговорный клуб всегда интересен его посетителям, потому что темы для обсуждения всегда определяются заранее самими участниками. Разговор от этого становится еще интереснее, потому что все темы, как правило, актуальные и увлекательные. А в процессе общения происходит не просто обмен информацией, а оттачивание языка, запоминание новых слов и их правильного произношения.

В последнее время английских разговорных клубов появилось огромное множество, а связано это не просто с популярностью, а с их актуальностью.

Клуб английского языка Бигвиг находится в центре Москвы, поэтому к нам могут присоединиться люди из любого района. Мы предлагаем вам возможность практиковать английский.

У нас вы сможете просто поговорить с друзьями, познакомиться с носителями языка и пообщаться с представителями других стран. Также у нас бывают гости из Италии, Швейцарии, Австрии, Малайзии, Индонезии и Германии.

Встречи проводятся каждое воскресенье с 18.00 до 21.00. Предварительная запись не требуется.
 

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.