Выбираем ВУЗ

Увеличить

Тут была статья, которая не понравилась одному автору журнала Абитуриент.

Что статья была очень похожа на её статью в журнале за 2001 год и потребовала её удалить, что мы и сделали.

Тем более что с тех пор, статья потеряла актуальность, и в современные ВУЗы поступают по результатам ЕГЭ.

Выбирайте профессию осознано, а уровень ВУЗа в соответствии со своими знаниями и оценками. Помните, что даже если вы и поступите в престижный ВУЗ, типа МГУ или РУДН или МГИМО, это не означает что вы сможете там учиться и успешно его закончить, смотрите на вещи реально.

Успехов Вам в обучении.

Источник: www.s-b-s.su
Автор: Николай

Ссылки по теме

Выпускные, вступительные, сессия – как сдать экзамен

У студентов и школьников есть свои приметы, обычаи традиции, ритуалы по подготовке и сдаче экзаменов. Одни ловят «халяву» в зачётку в полночь, другие кладут пятак под левую пятку, третьи одевают «счастливую» одежду, не стригутся перед экзаменом и не моют голову, утром с кровати встают с «той» ноги и так далее.

Ещё в Москве есть два места, куда совершаются паломничества тех, кому завтра сдавать.

ЕГЭ позади, а что дальше?

Отгремели выпускные балы.… Отсверкали салюты. Остался позади шумный переполох школьного выпускного вечера. Позади все испытания, и страшное сочетание букв ЕГЭ оказалось не таким уж «зубастым» на деле. Все экзамены сданы. Аттестат на руках, свидетельства о сдаче ЕГЭ так же…

«Вот они рядом со мной, мои друзья закадычные. И вроде бы должно быть все как всегда, но ведь уже никогда больше не будет. Быть может, будет хорошо, и даже лучше. Но уже точно никогда по-прежнему»- так думал Витёк 29 июня 2010 года.

Вступительные экзамены. Реально ли поступить на бюджет?!

На первый взгляд, сегодня поступление в вуз перестало быть большой проблемой.

Несмотря на активное развитие сектора платных образовательных услуг в нашей стране, престиж обучения на бюджетном отделении государственного вуза продолжает сохраняться и даже расти.

В Москве независимая экспертная комиссия решила провести опрос поступающих в 2009 году, с целью выявить предполагаемый уровень сложности экзаменов в ряде вузов столицы, которые традиционно относят к престижной группе.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.