Прислуга на час – как первый шаг к своему агентству

Увеличить

Когда человек собирается открыть свой бизнес, первой и самой большой ошибкой является убеждение, что много работать не придется. Стоит запомнить, что в этом деле скорее даже наоборот – работать придется в разы больше. Особенно, если начинать приходится с нуля, ведь в этом случае на первых порах придется самостоятельно все делать. Если вы любите и умеете качественно выполнять бытовые работы (стирать, пылесосить, вытирать пыль и т.п.), то можно, помогая современным хозяйкам, заработать неплохой первоначальный капитал.

Сегодня большинство девушек содрогаются, когда слышат о необходимости вести хозяйство самостоятельно. На этом можно сыграть, предлагая свои разовые услуги, и рассчитывая впоследствии на постоянный заработок. Почасовая работа прислугой хорошо оплачивается, особенно, если попасть к богатым людям. При этом график работы может быть заполнен на целый день. Естественно, работа очень кропотливая и требует определенного терпения, а порой и сдержанности, но трудолюбие может позволить накопить хорошую сумму денег.

Для чего нужны такие действия? Все очень просто – это поможет открыть свое агентство, предлагающее услуги по уборке квартир и домов. Если знать все тонкости подобной работы, можно подобрать квалифицированный персонал, который будет соответствовать всем современным требованиям.

Естественно, не обойтись и без офиса, но на первых порах будет достаточно и небольшого помещения, в котором можно будет совершать звонки и проводить собеседования. Можно даже выделить комнату у себя в квартире (правда, такой вариант допустим только в крайнем случае).

Такой вид бизнеса, особенно на развивающейся стадии, не требует никакой лицензии. Если сотрудники будут чистоплотные, честные и квалифицированные, то клиентура будет постоянная. О проценте, который будет отчисляться компании, можно оговаривать индивидуально. Колебаться он может в пределах от 20 до 50 процентов с каждого заказа.

Конечно, может понадобиться специализированное оборудование, такое как хороший утюг, пресс для глажки белья, качественный отбеливатель, стиральный порошок, надежный моющий пылесос и прочие предметы быта. Это необходимо для случаев, когда необходимо производить генеральную уборку в больших домах, хозяева которых даже не знают, что для этого необходимо.

На рекламу особо тратиться не придется и достаточно разместить объявление в бесплатной газете. В большом городе спрос на такой род услуг достаточно большой, поэтому звонков долго ждать не придется.

В общем, не стоит бояться и только тогда все задуманное можно будет воплотить в жизнь.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.