Главная страница \  Карьера  \  Статьи \  Планирование карьеры  \  Карьерный рост  \  Типичные ошибки женщин на рабо...

Типичные ошибки женщин на работе

Увеличить

 Хотя известно большое количество женщин, добившихся в профессиональном плане немыслимых высот, до сих пор считается, что женщине сложнее взлететь вверх по карьерной лестнице, нежели мужчине. При устройстве на работу женщины и мужчины могут быть в одинаковом положении, имея равный опыт работы и образование. Но существуют типично женские ошибки, которые мешают представительницам прекрасного пола сосредоточиться и добиться желаемого результата в профессии.

Прежде всего, ваши эмоции не должны быть во главе всего. Женщина славится излишней эмоциональностью и это великолепная способность ощущать весь спектр эмоций этого мира, но не на работе. Зачастую именно этой способностью женщин манипулируют конкуренты. Неумение сдерживать эмоции может негативно отразиться на существовании женщины в коллективе, приводя к ссорам. К тому же, присущая женщинам эмоциональность зачастую выливается в неформальные отношения с коллегами и руководством, что влияет не лучшим образом на ее имидж в компании. Что не говори, но зачастую женщины намного пассивнее мужчин в плане подъема по карьерной лестнице.

Женщинам присуще ожидание того, что руководство само их заметит и оценит, вместо того, чтобы самим проявить активность. По оценкам специалистов, женщинам присуще недооценивать себя, приуменьшая свои заслуги и профессиональный опыт, что мешает им при разговоре о продвижении в профессиональном плане с тем же руководством. В то же время, женщины всегда стремятся стать идеалом в своей профессиональной сфере, выполнять каждое задание безукоризненно, совершенно.

Однако, как это быть можно ни прискорбно, совершенства достичь практически нереально. Вместо желания достичь идеала в выполнении мелких деталях, лучше остановится и оценить всю ситуацию в целом.

Автор: Екатерина Меренкова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.