Главная страница \  Карьера  \  Статьи \  Планирование карьеры  \  Меняем работу  \  Поиски работы: помогают ли спе...

Поиски работы: помогают ли специалистам профильные площадки сети?

Увеличить

Получить хорошее образование, как оказывается на практике, является лишь составной частью успеха. Не менее важно – отыскать применение имеющимся знаниям и навыкам. Сложности с трудоустройством многих наших соотечественников связаны именно с тем, что им долгое время не удается устроиться по специальности.

Проблема эта актуальна и для уральского региона. Ждет ли работа инкассатором в Екатеринбурге, торговым представителем, маркетологом или инженером всех желающих? О чем необходимо помнить соискателям вакансий, намеревающимся, как можно, скорее решить «кадровые вопросы»?

В это сложно поверить, но десятки местных предпринимателей жалуются на недоукомплектованность штата своих компаний. Притом, что труд специалистов хорошо вознаграждается. Причиной подобного положения дел на местах является то, что заинтересованные стороны (работодатели и их потенциальные сотрудники) не могут отыскать общих точек соприкосновения, попросту не «слышат» друг друга. Решением целого ряда проблем является создание тематических ресурсов, играющих роль «коннектирующих мостиков» между участниками процесса. Коммерсантам и специалистам, намеревающимся стать членами дружной, сплоченной команды, необходим двухсторонний канал связи – после введения в строй ряда виртуальных проектов «информационная блокада» внутри региона оказалась снятой. Представленные на страницах площадки вакансии кассира в Екатеринбурге, маркетолога, технолога, строителя или водителя позволяют широкому кругу заинтересованных пользователей решить вопросы собственной занятости.

В чем состоят очевидные преимущества поиска места службы дистанционным методом?

С одной стороны, у граждан появляется уникальная возможность в значительной степени сократить транспортные и временные расходы – им не нужно лично пребывать в офис компании для прохождения первичного собеседования. Отбор претендентов на занятие той или иной должности осуществляется самими работодателями, просматривающими размещенные на сайте резюме.

С другой стороны, вниманию пользователей интернет-сообщества предлагается доступ к тысячам вакансий как в государственных, так и в частных компаниях. Для простоты проведения поисковых мероприятий имеет смысл воспользоваться фильтром, функционал доступа к которому имеется на главной странице виртуального ресурса. С его помощью подобрать подходящую работу – дело нескольких минут.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.