12 идей заработка в декрете

Увеличить

 Идея первая. Если ты дружишь со швейной машинкой, можешь попробовать научиться шить какие-то вещи, например шторы, слинги, постельное белье и т.д. При выборе исходи от того, что тебе будет легче шить, на что проще найти клиентуру. Для начала предложи знакомым, подругам по ценам, гораздо ниже рыночных, а они будут твоей «живой» рекламой (этот принцип поиска клиентов уместен почти при каждом виде работ). Это очень хорошее занятие для зароботка денег на дому.

Идея вторая. Изготовление бижутерии из пластика. Это очень интересное занятие и если ты творческая натура, то отсутствие опыта, не помеха. В интернете есть много мастер-классов на эту тему, научиться совсем не сложно. Твои изделия радо будут покупать магазины бижутерии и сувениров.

Идея третья. Ты можешь найти отображение своей бурной фантазии в открытках ручной работы с использованием различных лепесточков, листочков, ленточек. Которые тоже пойдут на «ура» в подарочных магазинах. А ты совместишь приятное с полезным: будешь заниматься любимым делом дома и заработаешь хорошие деньги.

Если ты хорошо владеешь пером, можешь заняться копирайтингом – писать статьи на различную тематику и давать их в свободную продажу на соответствующих ресурсах интернета, или искать заказчиков для выполнения определенных проектов.

Идея четвертая. Твое хобби – выращивание домашних растений? Преврати его в прибыльное дело. Начинай с выращивания тех видов растений, какие легко разводить и какие пользуются спросом. Наверняка ты найдешь своих покупателей.

Идея пятая. Если у тебя наклонности к вязанию спицами, крючком, вышиванию картин, то поверь, твои изделия очень востребованные вещи. Сейчас высоко ценится ручная работа.

Идея шестая. Дай рекламу в газету, интернет или предложи свои услуги по компьютерному набору текстов – студентам, аспирантам и таким образом найдешь себе постоянных заказчиков.

Идея седьмая. Написание контрольных, рефератов, курсовых, дипломных на заказ. При хорошей репутации будет постоянная клиентура, и новые заказчики.

Идея восьмая. Используй возможность сходить на курсы по маникюру, педикюру, наращиванию ногтей, на курсы парикмахеров. Пригласи своих знакомых, сделай им эти услуги за полцены, и если это «твое», они будут рекомендовать тебя своим знакомым.

Идея девятая. Ты владеешь каким-то иностранным языком? Тогда, исполняй заказы на перевод текстов, которые можно найти в интернете, или по другим объявлениям. Также вариант преподавать частные уроки по изучению языков на дому.

Идея десятая. Даже если языков ты не знаешь, но преподавать ты любишь и можешь (хорошо, если по образованию ты педагог) то можно организовать уроки по любому предмету (музыка, математика, литература, география и т.д.). Если ты хорошо владеешь этим предметом, то учи начинающих, а если совершенно, то любого желающего.

Идея одиннадцатая. Можно нянчить не только своего ребенка, но и подружки или знакомой. Для этого не так и много нужно: немного больше еды, терпения и бдительности. Ну а если, позволяют жилищные условия, можешь организовать группу по раннему развитию малышей. Примеры учебных программ тоже можно найти в интернете. Поставь цену на уроки ниже, чем в школах раннего развития и у тебя всегда найдутся желающие. А общение с ровесниками и одновременно присутствие мамы будет вашему ребенку в пользу.

Идея двенадцатая. Ты просто любишь готовить? Готовь на заказ выпечку или лепи пельмени. Сейчас все потребители хотят употреблять как можно больше натуральной пищи без ГМО и консервантов. Поэтому они с радостью будут покупать твои домашние изделия.

Вполне вероятно, что это не все интересные идеи, но мы уверенны, что чтение этих строк наведет тебя на свое, уникальное и полностью подходящее тебе занятие.

Все это хорошо, но у мамочек с маленькими детьми есть одно маленькое «НО» - отсутствие времени. У тебе и так еле получается, совмещать домашние хлопоты и уход за ребенком.

Мы дадим тебе некоторые советы по организации дня:

  • проанализируй свой день, найди «воров» времени, может это болтание по телефону, просмотр телевизора или пустое сидение в интернете;
  • обязательно планируй день – начертай для себя то, что тебе надо обязательно сделать с ребенком, по дому, по роботе и конечно для себя;
  • ты знаешь режим дня своего карапуза – может он рано ложится спать, или поздно просыпается утром - можешь использовать это время для своего занятия;
  • некоторые домашние дела можно делать вместе с малышом, это зависит от того какой у него возраст (посадить его в кресло на кухне, или постелить коврик на полу возле себя с кучей игрушек);
  • попросить мужа, маму или сестру посидеть некоторое время с ребенком или отправвить их гулять;
  • приучить ребенка дневной сон проводить в коляске на балконе (подходит для детей до одного года), таким образом застрелишь двух зайцев – и ребенок гуляет, и ты имеешь возможность заняться своими делами.

Вариантов много, здесь уже ход твоей изобретательности, как говорится: «было бы желание, а возможности найдутся». Тебе стоит попробовать, поверь, в твоих силах достигнуть успеха в карьере и остаться самой лучшей мамой на свете!

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.