Как построить бизнес в Интернете. Истории из жизни

Увеличить

 Я от природы очень деятельная, более того, я – перфекционистка. Все, за что бы я ни взялась, я пытаюсь сделать максимально хорошо и максимально много. Это касается всего – воспитания детей, работы, хобби и прочего. Как это повлияло на мою жизнь.

Долгих тридцать лет я преспокойно жила без Интернета и внутренне осуждала всех тех, кто прозябает за экранами компьютеров, вместо того, чтобы «заняться делом». Но однажды мне позвонили и предложили установку Интернета за 1 рубль – это была акция массового подключения к сети. Вот тут я не устояла.

Это был мой декретный отпуск, который предполагал какую-то долю свободного времени. С того самого дня жизнь в моей семье резко изменилась. У меня появился собственный сайт, блог, несколько страниц в разных социальных сетях. Зачем мне это было нужно?

Дело в том, что просидев на форумах и пообщавшись с бывалыми завсегдатаями Интернета, я натолкнулась на такую мысль: «Не желаете провести время с пользой и заработать в Интернете?»

С того памятного дня начались мои поиски. Я искала себя, искала заработка, искала помощника и наставника. Интернет не без добрых людей, и не все готовы помогать лишь за деньги. Некоторые охотно делились соображениями, давали наставления. Хотя большинство так же, как я, словно слепые котята, метались из стороны в сторону и бесконечно наталкивались на обман, шантаж и шарлатанство.

Мне встречалось множество заманчивых предложений, которые сулили мне «золотые горы», «мгновенную прибыль», «большие доходы». Я каким-то внутренним чутьем понимала, что это элементарный развод, и не стоит вступать в дискуссию. Попались мне и люди приличные, которые растолковали мне о видах заработках в Интернете.

Вот такую информацию мне удалось собрать. Исключительно женскими видами доходов, приносящими реальную прибыль, можно считать: интернет-магазин, написание статей для женских сайтов и порталов, сетевой маркетинг. В Интернете продавалось буквально все, и это кто-то покупал. А если есть спрос, то должно быть и предложение, решила я.

Я долго размышляла и пришла к выводу, что в моих силах открыть магазин детских товаров. Знакомые поставщики у меня были, которые торговали на рынке и всегда жаловались на высокую аренду. В своем интернет-магазине я могла не беспокоиться, что придется с кем-нибудь делиться прибылью. Я могла продавать прямо с экрана компьютера, а не искать площадку для торговли.

Заказать изготовление интернет-магазина оказалось совсем недорого. Денег у меня было немного, но я прекрасно понимала, что совсем без вложений не обойтись, поэтому с легкостью рассталась с этими деньгами. После я приобрела продукцию (в моем случае это были детские комбинезоны), и занялась наполнением магазина описанием своего товара.

Первое время это у меня получалось очень долго, потому что описать красиво и красочно – так, чтобы посетители захотели купить – для меня было очень трудно. Тогда я вновь приняла решение о небольших вложениях и заказала наполнение у специалистов. Тексты были готовы очень быстро, стоили тоже недорого, поэтому я смогла очень быстро приступить к непосредственной продаже.

Не могу сказать, что мой магазин окупился слишком быстро, мне пришлось изрядно потрудиться, но результат был. Теперь мой, когда-то маленький бизнес, обеспечивает мне безбедное существование. Кроме того я осталась в декретном до трех лет. А если так пойдет и дальше, то я задумаюсь о полной переквалификации и, возможно, уволюсь с основной работы.

Автор: Вера Кулигина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.